Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 16 ноября 2020

Информация о результатах работы подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Архангельской области за период с 9 по 15 ноября 2020 года

Опубликовано в Росгвардия

Плесецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 26-летней жительницы Плесецкого района Веры Серковой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Опубликовано в Прокуратура

Несмотря на принимаемые правоохранительными и контролирующими органами меры по противодействию так называемому «телефонному» мошенничеству, проводимую масштабную информационно-разъяснительную работу, количество граждан, ставших жертвами обмана, неизменно растет. Схемы выманивания денег становятся все изощреннее, а суммы похищенного исчисляются в тысячах и даже миллионах рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Пожар в поселке Светлый Холмогорского района начался накануне около полудня. Жильцы пятиэтажного дома обратили внимание на дым с первого этажа – он шел из квартиры, где проживала молодая семья с маленьким ребенком.

Опубликовано в Система 112

В начале октября 2020 года в отдел полиции № 3 (по обслуживанию Ломоносовского округа) УМВД России по городу Архангельску поступило несколько сообщений о совершении краж видеорегистраторов из магазина электроники.

Действия злоумышленника зафиксировали камеры системы видеонаблюдения. На них видно, как мужчина берет с прилавка товар, после чего прячет его под куртку и скрывается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении краж. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 30-летний архангелогородец. Похищенное имущество мужчина успел продать.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

У полиции есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории города Архангельска. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Исполняющий обязанности прокурора Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и НАО Сергея Родионова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 и ч. 3 ст. 285 УК РФ  (получение двух взяток в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

14 ноября 2020 года в 16.22 в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, на 759-ом  километре  федеральной автодороги М–8 «Холмогоры» (около деревни Прилук) водитель 1952 года рождения, управляя машиной «Нива Шевроле», не справился с управлением и столкнулся со стоящим на обочине автомобилем «ГАЗ».

В результате ДТП 82-летняя пассажирка «Нивы» от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водителю «Нивы» медицинская помощь оказана на месте.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея