Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Разновидности автомобильных шин и рекомендации при их выборе

Автомобильные шины, как и любые запчасти, имеют свои определенные характеристики и множество разновидностей.

Хоть роль у покрышки одна – обеспечение плавной езды транспортного средства, но есть шины, которые изготавливают специально для определенного типа авто, сезона.

Какие виды шин предлагаются

Во-первых, автомобильные покрышки отличаются рисунком протектора. Он бывает направленным, ненаправленным и асимметричным. Шины с направленным рисунком протектора маркируют определенными символами, которые обозначают направление движения. Для того чтобы поменять колесо, например, с левого на правое, необходимо снять шину с диска и применить резину нужного направления. Если этого не сделать, то может произойти ДТП, особенно на мокрой дороге.

Покрышки с ненаправленным рисунком не требуют соблюдения такого правила при монтаже. Они более дешевые и в основном их ставят на машины базовых комплектаций. Асимметричный вариант предполагает нескольких рисунков: в правой части, отвечающей за дождливые условия, и левой, предназначенной для сухого асфальта. Правая сторона протектора обозначается надписью Outside, а левая – Inside. Вы сможете подобрать оптимальный вариант покрышек с учетом ваших пожеланий на сайте https://vsekolesa.ru/. Этот агрегатор предоставляет возможность каждому сравнить предложения от поставщиков и выбрать товар для покупки.

В продаже появились низкопрофильные шины, которые созданы для скоростного движения. За счет дополнительной ширины эти шины отлично взаимодействуют с асфальтом, что сокращает тормозной путь. Все более популярными становятся беспрокольные шины, позволяющие проезжать 150 километров со скоростью 80 километров в час без деформации. Благодаря нанесению вязкого вещества на внутреннюю часть изделия предотвращается вероятность прокола.

Еще шины делятся на виды в зависимости от сезона. Они бывают летние, зимние и всесезонные. Летние покрышки предназначены для поездок на транспортном средстве в теплое время года. Зимние покрышки рассчитаны на езду в осеннюю дождливую погоду или в снежную зиму.

Всесезонные шины можно использовать круглый год, но при условии сухой погоды. Для стран с частыми дождями и осадками в виде снега такие изделия не подойдут. Тип шин зависит и от жесткости.

Резина с мягкой жесткостью рассчитана на поездки в заснеженных регионах. Вспомогательная кремниевая крошка в составе шины улучшает сцепление с дорогой. Шины со средней жесткостью могут понадобиться водителям с небольшим стажем для управления машиной в условиях обледенения. Жесткие покрышки рассчитаны на совершение поездок при любых погодных условиях.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея