Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 февраля 2023

Прокуратурой Вельского района Архангельской области проведена проверка по обращению местной жительницы, в ходе которой установлено, что решением врачебной комиссии ее ребенку-инвалиду назначен частый  контроль гликемии, который можно осуществить специальной системой непрерывного мониторирования.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя города Архангельска, обвиняемого в убийстве двух лиц (п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Вельскому району обратился житель деревни Вороновская. По словам мужчины, из его дома пропали рыболовный ящик со снастями и бур.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан  нигде не работающий 37-летний местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичных криминальных деяний.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что подозреваемый причастен еще к одной краже из частного дома в этом же населенном пункте. Там он похитил электроинструменты.

По предварительной информации, рыболовные принадлежности злоумышленник украл, проникнув в дом через незапертую дверь его хозяйственной части. Во второй дом мужчина пробрался, разбив окно. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Похищенное изъято и в скором времени будет передано владельцам.

Опубликовано в УМВД

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезды в г. Котлас и Ленский район.

Опубликовано в Прокуратура

Ночью 18 февраля нарядом патрульно-постовой службы полиции у дома по улице Самойло был замечен мужчина, который, после непродолжительных поисков, поднял из снега неизвестный предмет. Сотрудники полиции приняли решение задержать гражданина.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен сверток с кристаллическим веществом, которое по заключению специалиста экспертно-криминалистического центра областного УМВД, признано наркотическим средством в крупном размере.

Задержанный пояснил, что приобрел запрещенное вещество в сети Интернет для личного потребления.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы нас срок до десяти лет. Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Красноборского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении двоих жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства на особо охраняемой территории, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением биологическим ресурсам Российской Федерации особо крупного ущерба). 

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Приморского районного суда Архангельской области 33 -летний житель г. Северодвинска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея