Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 12 февраля 2024

Прокуратурой Холмогорского района в ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об охране объектов культурного наследия в деятельности Межрегионального территориального Управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску около одного из домов по улице Воскресенской был обнаружен тайник-закладка с неизвестным веществом. Изъятое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра областного УМВД, было признано наркотическим средством в крупном размере.

В ходе дальнейшей работы полицейскими установлена и задержана подозреваемая в совершении наркопреступления – нигде не работающая 19-летняя уроженка Вологодской области.

По имеющейся информации, девушка занималась распространением запрещенных веществ с использованием сети Интернет на территории областного центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации ГО «Город Архангельск» – начальника управления транспорта и дорожного хозяйства. Он обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, и действий, которым оно в силу должностного положения может способствовать, а также за общее покровительство, совершенное в крупном размере), а также два предпринимателя, обвиняемых по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Котласская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Опубликовано в Прокуратура

Красноборский районный суд согласился с позицией государственного обвинения  и признал жителя г. Северодвинска виновным по  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере,  с использованием электронных сетей и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея