Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 марта 2021

Узкая, едва заметная тропинка в сотне метров от трассы приводит к небольшому, метр на метр, входу в пещеру. Именно здесь, в одной из пещер Голубинского спелеомассива, проходит один из этапов учебно-методического сбора спасателей по спасению пострадавших в пещерах.

Опубликовано в Система 112

Днем 19 марта, следуя по маршруту патрулирования в округе Майская Горка, около одного из домов по улице Карпогорской полицейские заметили молодого человека, поведение которого вызывало подозрения: он не выпускал из рук мобильный телефон, стараясь при этом что-то найти. Увидев автомобиль патрульно-постовой службы, гражданин попытался убежать, однако был остановлен стражами порядка.

В ходе проведения досмотра полицейские обнаружили у ранее судимого за наркопреступление 29-летнего архангелогородца 28 свертков, обмотанных желтой изолентой, с неизвестным веществом. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотическим средством в крупном размере.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Вечером в службу 112 позвонила жительница города Новодвинска.

Опубликовано в Система 112

Сигнал тревожной сигнализации поступил на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Архангельску накануне днём. На месте, в магазине на проспекте Ломоносова, сотрудники задержали мужчину, которого подозревают в совершении двух краж, совершённых за непродолжительное время

Опубликовано в Росгвардия

Популярное видео

Фотогалерея