Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 июля 2021

Наши уважаемые подписчики и читатели. Любое происшествие можно рассматривать по-разному. Можно ужасаться, можно углубиться в подробности, а можно задуматься. Почему та или иная проблема вообще происходит?

Опубликовано в Система 112

19 июля в отдел полиции по Приморскому району с заявлением обратилась 21-летняя девушка. По словам потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, представившегося сотрудником крупного банка. Он сообщил, что мошенники пытаются списать с накопительного счета гражданки денежные средства. Для сохранения сбережений незнакомец предложил передать ему реквизиты банковской карты, чтобы он смог заблокировать операцию.

После передачи конфиденциальной информации со счета потерпевшей было списано порядка 520 тысяч рублей. Поняв, что была обманута, архангелогородка обратилась в полицию.

По факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел призывают граждан предельно внимательно относиться к своим финансам! Не передавайте посторонним лицам конфиденциальную информацию о номерах и кодах безопасности банковских карт. Помните, что для перевода денег достаточно номера телефона или номера карты. Соблюдайте элементарные правила финансовой безопасности. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Опубликовано в УМВД

В Архангельском областном суде оглашен вердикт присяжных заседателей по уголовному делу в отношении 57-летнего Сергея Бламберова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 и п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженном с разбоем).

Опубликовано в Прокуратура

Минувшей ночью в Котласском районе горели гаражи на окраине д. Песчанка. Кирпичные боксы были объединены общей кровлей по деревянной обрешётке, что и стало причиной распространения пламени из одного бокса на соседние.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея