Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 25 июня 2021

Мужчину, который управлял маломерным судном, укусил овод. От неожиданности водитель дёрнулся и резко вывернул руль, лодка накренилась, и все, кто находился на борту, оказались в воде.

Опубликовано в Система 112

И.о. прокурора Архангельской области Сергей Белогуров в ходе рабочей поездки 25 июня т.г. провел прием граждан в с. Карпогоры Пинежского района.

Опубликовано в Прокуратура

ДТП с рейсовым автобусом, в результате которого пострадали два человека, произошло сегодня около 15:40 в г. Архангельске.

Опубликовано в Система 112

В отдел полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

По предварительной информации, 25 июня в 9.00 на 19 километре автодороги «Подъезд к городу Северодвинску» (поселок Рикасиха) от федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Форд», не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ», который от удара перевернулся.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир отечественного автомобиля, последний с травмами различной степени тяжести доставлен в больницу города Северодвинска.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

На автомобильном рынке машины корпорации KIA Motors присутствуют с 1944 года.

Опубликовано в Авто и Мото

В ходе осуществления надзора за исполнением законодательства при реализации адресной программы области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 – 2025 годы»  выявлено отставание от графика строительства многоквартирных домов на территории Устьянского района.

Опубликовано в Прокуратура

В начале 2021 года в отдел полиции №5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску обратился местный житель. По словам мужчины, некоторое время назад он разместил в сети Интернет информацию о сдаче в аренду своей машины «Рено».  На объявление откликнулся молодой человек. Они договорились, что арендатор каждый день будет перечислять хозяину определенную сумму денег. Спустя три дня владельцу иномарки позвонил незнакомец и сообщил, что он только что приобрел данный автомобиль и ему необходим пакет документов на него. Мужчина написал заявление в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен 28-летний нигде не работающий житель города Северодвинска. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражу и мошенничества.

По имеющейся информации, получив от хозяина автомобиля  страховку (в которую было вписано его имя), злоумышленник  быстро нашел покупателя и продал иномарку по сниженной цене. Для получения же пакета документов на транспортное средство он направил покупателя к хозяину «Рено».

Автомобиль изъят сотрудниками полиции и передан владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд согласился с позицией прокуратуры и признал 38-летнего жителя Плесецкого района Сергея Бламберова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное из корыстных побуждений).      

Опубликовано в Прокуратура

Коношским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п. Коноша, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ  (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Устьянского районного суда 16-летний воспитанник детского дома признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч. 2 ст. 158, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества из одежды, находившейся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину и кража с банковского счета).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея