Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 февраля 2021

«У нашего дома ходит волк!», «Волки загрызли собаку», «Стая волков бегает прямо по деревне» –  если еще в прошлом году сообщения о диких животных в службу 112 были большой редкостью, то сейчас такие звонки приходят ежедневно и по несколько раз. Вот случаи лишь за неполных 5 дней, с 15 по 20 февраля.

Опубликовано в Интервью

Сообщение о происшествии на автодороге Архангельск – Северодвинск поступило в службу 112 сегодня около 21 часа.

Опубликовано в Система 112

Онежским городским судом в ходе выездного судебного заседания, проведенного в ИК-16 УФСИН России по Архангельской области, рассмотрено уголовное дело в отношении Вадима Паршина, обвиняемого в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) и его супруги Натальи Паршиной, обвиняемой в передаче взятки, совершенной в крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В рамках реализации полномочий по осуществлению государственного контроля в сфере оборота оружия сотрудниками лицензионно-разрешительной работы Росгвардии совместно с участковыми уполномоченными полиции проверено 258 мест хранения оружия за неделю.

Опубликовано в Росгвардия

Сегодня около 11 часов утра в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал человек.

По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-2114», двигаясь по Московскому проспекту в сторону улицы Галушина, совершая поворот налево, не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего допустил столкновение с автомобилем «Опель», двигающимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадала женщина, которая в момент аварии находилась на заднем сидении отечественного автомобиля. Она доставлена в медицинское учреждение.  

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Именно композиция способна растопить лёд в сердце любого человека и тогда человек начинает чувствовать себя нужным и любимым.

Опубликовано в Женский раздел

Несчастье постигло хозяина 2-этажного дома из бруса в пос. Усть-Пинега Холмогорского района: вчера около 17:30 местный предприниматель, возвращаясь из магазина, увидел пламя, которое уже пробивалось из-под крыши дома.

Опубликовано в Система 112

В ОМВД России по Шенкурскому району обратилась 18-летняя девушка. По словам потерпевшей, в мобильном приложении ей пришло сообщение о том, что с ее банковского счета списаны 30 тысяч рублей. Никаких операций в этот день девушка не проводила.

Во время работы следственно-оперативной группы было установлено, что со счета северянки несколько дней назад были списаны сначала 50 тысяч, затем еще 85 тысяч рублей. СМС-сообщения о движении денежных средств не приходили, так как девушка в это время поменяла телефон и сим-карту.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен 21-летний нигде не работающий местный житель. Ранее он уже был судим, в том числе за кражи.

По данным оперативников, в начале февраля потерпевшая была в гостях у злоумышленника и его знакомой. Там она продала молодому человеку свой мобильный телефон, к которому была подключена услуга дистанционного управления финансами, и оставила в нем свою сим-карту. Там же она случайно выронила свою банковскую карту. Хозяин дома незаметно поднял ее, отправился к банкомату и снял 50 тысяч рублей. Вернувшись, он подкинул пластиковую карту на пол для того, чтобы владелица самостоятельно нашла ее.

Через несколько дней злоумышленник, имея доступ к банковским счетам бывшей владелицы телефона, перевел с помощью услуги дистанционного управления финансами 85 тысяч рублей. Еще через некоторое время отправил на карту своей сожительницы еще 30 тысяч.

В общей сумме злоумышленник похитил со счета потерпевшей более 160 тысяч рублей.

По каждому факту следственным отделением ОМВД России по Шенкурскому району возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с банковского счета). Злоумышленник арестован. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Няндомский районный суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего Николая Горшкова.

Опубликовано в Прокуратура

Около 17.20 в Службу-112 пришло сообщение из пос. Березник Виноградовского района. Женщина сообщила, ч то в их доме на ул. Дзержинского произошло возгорание:

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея