Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 02 сентября 2020

Крупнейшие криптовалюты, такие как bitcoin, позволяют совершать безопасные платежи в повседневной жизни.

Опубликовано в Финансы

Инженерная сантехника отличается от бытовых аналогов тем, что она обеспечивает работу коммуникаций в доме, при этом не используется напрямую владельцем.

Опубликовано в Строительство

В отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску за помощью обратился руководитель одной из автошкол областного центра. По словам мужчины, один из инструкторов утром обнаружил, что с двери бытовки сорван замок, пропало зарядно-пусковое устройство, а с территории автошколы похищен автомобиль «ГАЗ».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний архангелогородец. Ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

По предварительной информации, подозреваемый ранее работал в данной автошколе – ремонтировал трактор. Посчитав, что заказчик мало заплатил ему, он вскрыл бытовку, забрал из нее зарядно-пусковое устройство стоимостью порядка 10 тысяч рублей, сел в автомобиль, принадлежащий автошколе, и отправился на нем домой. Позднее похищенное транспортное средство было обнаружено стражами порядка брошенным на одной из улиц Соломбальского округа.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 «Кража» и частью 1 статьи 166 «Неправомерное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

Накануне спасатели Центральной спасательной станции и Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России оказали помощь в госпитализации четверых больных с островных территорий дельты Северной Двины.

Около 14.30 помощь потребовалась пожилому мужчине с о. Кегостров, у него произошло обострение заболевания. На катере «Баренц» пожилого человека доставили на причал Центральной спасательной станции и передали бригаде скорой помощи. Другой жительнице Кегострова помогли добраться до врачей уже вечером.

По заявке, которая пришла спасателям от фельдшера, проживающего на острове, в 17.13 спасатели отправились на о. Наумова в д. Чубола-наволок. Оттуда госпитализировали пожилую женщину в тяжёлом состоянии с подозрением на инсульт. На вместительном спасательном катере «Хайтек» который позволяет взять на борт лежачего больного, её вместе с фельдшером переправили на причал пос. Цигломень, где пациента забрала бригада скорой помощи. Около 21 часа спасатели выехали вместе с фельдшером на о. Ластольский, где из д. Ластола забрали ребёнка с подозрением на аппендицит. Его также перевезли на причал пос. Цигломень, где их встретил отец на личном авто и уже самостоятельно отвёз ребёнка в больницу.

Помните, многие заболевания нужно «разглядеть» и сообщить о них как можно быстрее. Например, эффективное восстановление после инсульта возможно только если помощь при приступе будет оказана в течение ближайших 4 часов. Ждать и полагать, что болезнь отступит и пройдёт сама, может быть крайне опасно для больного и его родственников, т. к. игнорирование тяжёлого состояния может окончиться глубокой инвалидностью. Не важно, позвоните вы по номеру 103 или 112 — помощь будет оказана в любую погоду и в любое время суток.

Опубликовано в Система 112

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 47-летнего Руслана Кошутина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 10 утра в Вельске Архангельской области экипажу Росгвардии,

Опубликовано в Росгвардия

Об этом сообщили по системе 112 коллеги из Казани. Сегодня утром оператор Службы 112 по Республике Татарстан сообщила коллегам в Архангельск, что архангелогородец 1983 г.р. был замечен на окружной дороге близ Казани.

Опубликовано в Система 112

Решением Октябрьского районного суда г. Архангельска удовлетворены исковые требования  прокуратуры г. Архангельска о возложении на администрацию МО «Город Архангельск» и ООО «РВК-Архангельск» обязанности по проведению инвентаризации источников противопожарного водоснабжения и восстановлению непригодных для эксплуатации пожарных гидрантов.

Опубликовано в Прокуратура

Только после вмешательства прокуратуры Плесецкого района администрацией МО «Плесецкий район» в Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области (далее – Министерство) направлены предложения об определении границ зон затопления, подтопления на водных объектах р. Онега, р. Кена в пределах Плесецкого района.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея