Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 мая 2022

3 мая в ночное время у одного из домов по улице Советской города Котлас сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ» под управлением 18-летнего молодого человека, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Документы на право управления транспортным средством у него отсутствовали.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что указанный автомобиль принадлежит другу злоумышленника, с которым они употребляли спиртное. Когда хозяин машины уснул, молодой человек взял у него из кармана ключи и решил покататься, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время автомобиль помещен на штрафстоянку.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу постановленный с участием коллегии присяжных заседателей приговор Исакогорского районного суда г.Архангельска в отношении 44-летного жителя областного центра, осужденного за совершение покушения на убийство пяти лиц, в том числе малолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, общеопасным способом и умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, в, е» ч. 2 ст. 105,  ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Опубликовано в Прокуратура

Любой двигатель внутреннего сгорания не может работать вечно. Существуют признаки, которые предупреждают, что мотор автомобиля в ближайшее время может выйти из строя.

Опубликовано в Авто и Мото

2 мая в Архангельске сгорели несколько пластиковых мусорных контейнеров, расположенные у жилых домов на проспекте Ломоносова и на площади Ленина. По предварительным данным причиной возгораний стал поджог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД и УМВД России по городу Архангельску по подозрению в совершении поджогов установлен и доставлен в отдел полиции 62-летний мужчина.

По имеющейся информации, злоумышленник состоит на учете в Архангельском психоневрологическом диспансере и объяснить причину своих действий стражам порядка не смог.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Прокурором г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении жителя областного центра, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой в ходе надзора за исполнением законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлено, что  ООО «Лешуконская теплоэнергетическая компания» наделена статусом единой теплоснабжающей организацией на территории МО «Сольвычегодское».

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух молодых людей, обвиняемых в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба (п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея