Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 01 декабря 2022

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым 01.12.2022 в преддверии Международного дня инвалидов в ГБУ СОН АО «Новодвинский комплексный центр социального обслуживания» проведен личный прием граждан с ограниченными возможностями и иных лиц, относящихся к социально уязвимым категориям населения.

Опубликовано в Прокуратура

Кремов для век выпускают все больше. Раз в несколько лет появляются новые марки и даже целые разновидности косметики, такие как роллеры, патчи.

Опубликовано в Красота

В дежурную часть УМВД России по  городу Архангельску поступило заявление о краже из отдела торгового центра, расположенного на проспекте Троицком. По словам заявительницы, неизвестный похитил из кассы денежные средства. Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее неоднократно судимый 36-летний архангелогородец.

По информации оперативников, воспользовавшись моментом, когда в торговом зале никого не было, мужчина подошел к кассовому аппарату, забрал наличность и скрылся. Похищенные деньги он потратил.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней и 34-летнего жителей г. Северодвинска, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере в составе организованной группы (ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Мужчина также обвиняется в незаконном приобретении, хранении наркотических средств без цели сбыта в значительном размере (ч. 1 ст. 228 УК РФ) и в хищении наркотических средств в значительном размере (п. «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ).

Установлено, что в ноябре 2021 года ранее судимая женщина в связи с финансовыми трудностями нашла объявление с предложением хорошего заработка при устройстве в интернет-магазин по продаже наркотиков в качестве «закладчика» и приступила к указанной преступной деятельности, к которой в последующем привлекла своего знакомого.

В ходе проведения сотрудниками ОНК УМВД России по г. Архангельску оперативно-розыскных мероприятий 08.04.2022 подозреваемые задержаны при размещении очередной партии наркотиков в тайники (закладки) вдоль наб. Северной Двины в областном центре, наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, инкриминируемый обвиняемым, относится к категории особо тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих лиц, обвиняемых в совершении разбоя, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой, в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего (п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея