ДТП произошло сегодня около 17:00 на автодороге Котлас – Гарь – Савватия, в 1 км от деревни Заовражье.
Накануне днём наряду вневедомственной охраны Росгвардии, находившемуся на маршруте патрулирования, поступило указание проследовать в продуктовый магазин на проспекте Ломоносова, чтобы проверить информацию о срабатывании там кнопки тревожной сигнализации. По прибытии на охраняемый объект, сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который пронёс через кассовый узел, без оплаты, две бутылки коньяка общей стоимостью около 2,5 тыс. рублей
Льнокомбинат в городе Красавино Вологодской области, основанный еще в XIX веке, в последние годы стоял заброшенным. Владелец производства, ОАО «Вологодский текстиль», в 2015 году был признан банкротом. С тех пор огромный комплекс — более 30 зданий производств, мастерских, гаражей, складов — не эксплуатировался.
Прокуратурой г. Архангельска рассмотрено обращение директора филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Архангельской области о проведении проверки в отношении ООО «РВК – Архангельск».
О пожаре в двухэтажном деревянном многоквартирном доме на ул. Гагарина в Архангельске, рядом со швейной фабрикой, сегодня около 12:40 сообщили прохожие и жильцы дома. По словам очевидцев, из-под кровли здания шел дым.
Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Дмитрия Большакова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а также п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
Заместитель прокурора г. Архангельска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего следователя УМВД России по г. Архангельску и его пособника – бывшего адвоката, которые в зависимости от роли степени участия каждого обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных:
Вступил в законную силу приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего Дениса Якушина и 34-летней Ирины Федоровой. В зависимости от роли и степени участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство трех лиц из корыстных побуждений), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (приготовление к мошенничеству), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения, в целях его использования), ч. 5 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество совершению убийства из корыстных побуждений), по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 30 ч. 4 ст. 159 (пособничество в приготовлении к мошенничеству).