Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 28 сентября 2020

В период с 21 по 27 сентября 2020 года сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 243 раза выезжали на охраняемые объекты и места проживания и хранения имущества граждан по сигналам «Тревога». По результатам выездов сотрудниками Росгвардии пресечено 47 административных правонарушений и два преступления.

Опубликовано в Росгвардия

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный в ходе проведенного мониторинга сети Интернет выявлено 2 сайта, на которых содержалась информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода электроэнергии, видеопособия и инструкции.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по городу Северодвинску за помощью обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, опираясь на опыт знакомых, которые зарабатывают на бирже, в августе этого года она начала просматривать в Интернете брокерские торговые площадки.

Спустя месяц ей позвонил неизвестный и представился трейдером. Он предложил попробовать сделать ставку на одной из площадок. Женщина отказалась, мотивируя это тем, что не разбирается в этом вопросе. Однако собеседник настаивал, говоря, что он с коллегами готов обучить ее.

Жительнице города корабелов предложили установить на персональный компьютер ряд программ, создать электронный кошелек и приступить к совершению сделок.

Для начала торгов женщина внесла на счет свои сбережения. Видя, как сумма в личном кабинете растет, она решила пополнить его и оформила несколько кредитов. Один раз мошенники позволили ей вывести с личного счета около 200 долларов, однако, после очередного пополнения, его обнулили, а вход заблокировали.

Поняв, что стала жертвой обмана, женщина обратилась в органы внутренних дел. В общей сумме она потеряла более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции еще раз обращаются к жителям региона с просьбой быть бдительными! Не устанавливайте на мобильные телефоны и компьютеры приложения из непроверенных источников. Не переводите денежные средства на незнакомые вам счета. Проверяйте интернет-сайты, услугами которых вы пользуетесь! Понять, что перед вами сайт, созданный мошенниками, можно по комментариям пользователей, дате создания сайта и другим признакам. Кроме того, банковские реквизиты, направленные вам для перечисления денежных средств, можно проверить с помощью специальной услуги официального сайта Федеральной налоговой службы России.

Опубликовано в УМВД

Деревня Баламутовская Вельского района расположена на правом берегу р. Вель. Обычно в теплое время года связь малонаселенной деревни с «большой землей» поддерживается благодаря подвесному мосту и броду, по которому могут проехать автомобили. Но в этом году Баламутовская оказалась отрезанной от основных дорог еще весной — во время паводка большой водой разрушило мостик, который до сих пор не восстановлен.

Опубликовано в Система 112

Сотрудники экстренных служб не без труда смогли пробраться в квартиру 67-летнего жителя г. Котлас, когда в пятницу днем в его жилище произошел пожар.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего Дениса Румянцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).  

Опубликовано в Прокуратура

Днем 26 сентября в ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками полиции города Архангельска на проспекте Обводный канал задержан мужчина 1986 года рождения, у которого был обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета. Еще семь аналогичных свертков, обмотанных изолентой, полицейские обнаружили в нескольких метрах от места задержания. Согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области, в них находилось синтетическое наркотическое средство, общий вес которого оценивается как крупный размер.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…» Санкция данной статьи предусматривает наказание от трех до десяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

26 сентября около 7 часов утра в по ОМВД России по Устьянскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 78-ом километре автодороги «Вельск-Шангалы» в районе деревни Тарасонаволоцкая.

По предварительным данным, водитель автомашины Мазда, двигаясь из села Шангалы в сторону города Вельска, утратил контроль за движением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства, после чего скрылся с места происшествия.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира иномарки: два мужчины 1988 и 1989 годов рождения и две женщины 1988 года рождения, одна из которых госпитализирована.

Мужчина 1973 года рождения, предположительно управлявший автомобилем в момент ДТП, был установлен сотрудниками полиции в деревне Юрятинская Устьянского района. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливают все обстоятельства данного дорожно-транспортного происшествия.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея