Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Построение систем оповещения на базе оборудования Inter-M

Inter-M Corporation является ведущим производителем оборудования для построения профессиональных систем оповещения. 

Продукция компании изготавливается с применением современных технологий на заводах Южной Корее и на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции. Каждое изделие имеет сертификаты качества и полностью соответствует требованиям Госстандарта РФ.

images 1

Современная 6000-я серия оборудования позволяет строить системы оповещения любой сложности. Причем новая техника проста в освоении и полностью совместима с устройствами предыдущих поколений, что упрощает модернизацию существующих систем.

Основные возможности оборудования

Оборудование INTER-M применяется для построения современных систем оповещения и управления эвакуацией. Также оно подходит для построения систем музыкальных трансляций и громкоговорящей связи.

Основными особенностями является:

  • возможность построения различных сценариев оповещения и эвакуации;
  • распределенные системы позволяют передавать сигнал на большие расстояния;
  • простота масштабирования системы до 160 зон;
  • удобное ПО для управления системой;
  • совместимость с системой оповещения ГОЧС;
  • работа от резервных источников питания при возникновении аварий;
  • встроенная система контроля и диагностики;
  • телефонные контроллеры TP-6231 позволяют оповещать абонентов стационарных и мобильных сетей;
  • протоколирование всех событий системы;

Как строится система оповещения

Система оповещения строится из отдельных модулей, каждый из которых выполняет свои функции. Это позволяет гибко настраивать всю архитектуру для решения различных задач.

Современные устройства строятся как в одноканальном, так и в многоканальном исполнении. Многоканальные позволяют проигрывать в различных зонах любые разные аудиозаписи и передавать любые сообщения и рекламные ролики. В одноканальных системах звуки со всех источников смешиваются и передаются во все зоны.

Пример одноканальной системы:

одноканальная схема

Пример многоканальной системы:

63565377

Независимо от архитектуры, основной частью системы является контроллер. Он осуществляет управление работой всех устройств. Для одноканальных систем прекрасно подходит контроллер ECS-6216P, наиболее популярным блоком управления для многоканальных архитектур является PX-6216.

Также важно серьезно отнестись к подбору блоков питания, компонентов мониторинга, усилителей, громкоговорителей и прочего оборудования.

При выдаче сообщений используется принцип приоритетности. Так музыкальные и прочие трансляции прерываются во время передачи важных сообщений и жизненно важных инструкций. Более сложные системы позволяют запрограммировать поэтапное оповещение для различных зон, позволяя посетителям шаг за шагом прослушивать сообщения об эвакуации.

SC 6224

Все настройки системы осуществляются при помощи компьютера, который подключается через преобразующий модуль DIB-6000 через USB. Программное обеспечение позволяет также:

  • управлять музыкальными трансляциями и микшировать их;
  • разрабатывать отдельные сценарии для каждой зоны;
  • просматривать журналы работы удаленно;
  • запускать оповещения удаленно;

Это далеко не полный перечень возможностей ПО для оборудования серии 6000. На официальном сайте INTER-M вы можете подробно ознакомиться с обширным функционалом и примерами построенных на базе такого оборудования систем.

Устройства Inter-M получили широкое распространение для строительства систем оповещения на объектах различной сложности. Такое оборудование заказчик может приобрести по выгодным ценам, а проектировщики систем легко смогут адаптировать его к любым условиям.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 13 января 2023 13:38
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея