Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Металлообрабатывающие фрезерные станки с ЧПУ: функции, преимущества

Появление станков с числовым программным управлением задало новое направление развития в сфере металлообработки.

Инновационное оборудование обладает повышенной точностью, высокой производительностью, не нуждается в беспрерывном контроле за производственными процессами. Исключение человеческого фактора способствует организации бесперебойных работ, получению высококачественных продуктов, снижает расходы и риск брака. Особой популярностью пользуются металлообрабатывающие фрезерные станки с ЧПУ.

Технические характеристики новаторских фрезерных станков

Первое отличие новых станков – их габариты. Благодаря внушительным размерам достигается качественная обработка заготовок без обязательной переналадки. Для любого производства можно без труда подобрать оборудование, максимально соответствующее заданным целям эксплуатации.

В продаже представлены модификации с алюминиевыми и чугунными порталами. Первые снижают стоимость и уменьшают вес станков, вторые гарантируют высокую надежность, долговечность и исключительную жесткость конструкции. На мощность оборудования оказывает непосредственное влияние тип и оснастка шпинделя. Лучшими считаются механизмы с охладительными системами, выдерживающие интенсивные нагрузки, противостоящие сбоям в работе.

Портал современного фрезерного станка находится под управлением шаговых и серверных двигателей. Первые дешевле, но не обладают превосходной точностью. Вторые отличаются высокоскоростным действием, лишены вероятности пропускания шагов, но дороже в продаже и обслуживании.

Есть оборудование с автоматической, полуавтоматической и ручной заменой рабочего инструмента.

Здесь выбор зависит от производительности линии и типа выпускаемых деталей. Если предстоят высокие нагрузки и изготовление продуктов с разными характеристиками, целесообразно выбирать более дорогие решения с автоматизированными опциями. Для небольшого производства, выпускающего однотипные изделия, подойдет более дешевый станок с ручной сменой.

Сферы применения фрезерных станков

Подбирать оборудование очень важно с учетом области использования. Для каждой отрасли ведущие производители разрабатывают станки с определенными характеристиками. Фрезерные установки с ЧПУ позволяют получать качественные:

    • рекламные конструкции (вывески, билборды, большие объемные буквы);
    • макетов и литьевых форм, элементов машин и строительных объектов;
    • матрицы, штампы, прототипы;
    • платы, чипсеты, корпуса техники;
    • сувениров, украшений, монет.

Современные фрезерные станки обладают ювелирной точностью. С их помощью обрабатываются любые металлы, силовые элементы, ребра жесткости и обвесы. Большинство моделей характеризуются универсальностью, многофункциональностью, гибкостью настроек. Более детально познакомиться с ними можно на примере ассортимента Bulstan.ru.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея