Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 18 марта 2024

Сегодня, 18.03.2024, заместителем прокурора Архангельской области Тамарой Захаровой проведен прием граждан по вопросу соблюдения законодательства в экологической сфере.

Опубликовано в Прокуратура

По результатам прокурорских проверок в 2023 году органами прокуратуры Архангельской области принято более 100 мер реагирования, направленных на устранение нарушений законодательства об охране объектов культурного наследия.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратилась фармацевт одной из городских аптек. Она сообщила, что неизвестная женщина похитила из торгового зала несколько наименований косметической продукции.

Действия злоумышленницы зафиксировали камеры видеонаблюдения. Отсмотрев записи, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Ей оказалась нигде не работающая жительница Исакогорского округа, которая ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления. Женщина была доставлена в отдел полиции.

По имеющейся информации, пока фармацевт консультировала мужчину-покупателя, злоумышленница подошла к стенду с косметической продукцией, скинула тюбики в пакет и выбежала из аптеки. Работник аптеки попыталась остановить женщину, но не смогла и позвонила в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Ведется дознание.

Опубликовано в УМВД

Неустановленные лица, представившись сотрудниками Федеральной службы безопасности и Следственного комитета Российской Федерации, ввели в заблуждение 49-летнего жителя г. Северодвинска. Под предлогом расследования уголовного дела, мошенники склонили мужчину оформить кредиты в различных банках города, продать личный автомобиль и перевести все денежные средства, в том числе личные накопления, на указанные ими счета.

Опубликовано в Прокуратура

Архангельским областным судом на основании единодушного вердикта коллегии присяжных заседателей житель г. Каргополя осужден по «а», «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, то есть умышленное причинение смерти двум другим лицам, в том числе одному из них в связи с выполнением им общественного долга.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Северодвинска обратилась местная жительница. Она рассказала, что находилась в гостях у подруги в коммунальной квартире. Свой смартфон, стоимостью 10 тысяч рублей, женщина оставила на тумбочке. Спустя время гаджета на указанном месте не оказалось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан северодвинец 1985 года рождения. По имеющимся данным ранее судимый мужчина пришел в коммунальную квартиру к другу. Своего товарища он не обнаружил, но заметил лежащий на тумбочке мобильный телефон заявительницы, взял его и покинул помещение. Позже похищенный гаджет злоумышленник продал водителю такси.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время мобильный телефон изъят и возвращен владелице.

Сотрудники полиции напоминают, что за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем, предусмотрена уголовная ответственность. В случае, если будет установлено, что приобретенные вами вещи числятся как похищенные, они будут изъяты и возвращены законным владельцам.

Опубликовано в УМВД

Прокуратура г. Архангельска проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых по ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» организованной группой в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея