Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 сентября 2022

Прокуратурой Виноградского района Архангельской области проведена проверка соблюдения жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которой выявлены нарушения прав гражданина данной категории на обеспечение жилым помещением по договору специализированного найма.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе осуществления прокурорской проверки установлено, что в д.Михеево Пинежского района не организовано водоснабжение жилых домов, в том числе многоквартирного дома.

Опубликовано в Прокуратура

На территории Архангельской области растет число хищений денег граждан, под угрозой как личные накопления, так и заемные средства.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Архангельску от женщины 1976 года рождения поступило заявление о краже. Потерпевшая сообщила стражам порядка, что оставила детскую коляску с вещами у магазина. Пока она совершала покупки, её имущество было похищено. Сумма причиненного ущерба составила порядка 9000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления был установлен и задержан нигде не работающий, ранее неоднократно судимый мужчина 1969 года рождения.

По имеющимся данным, злоумышленник воспользовался тем, что коляска не была пристегнута противоугонным устройством и похитил ее, использовав в дальнейшем для сбора и перевозки металлолома.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время коляска и часть похищенных детских вещей изъята и возвращена владелице.

Опубликовано в УМВД

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея