Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 мая 2022

Прокуратурой Мезенского района в ходе осуществления надзорной деятельности установлено, что экс­плуатируемая администрацией муниципального образования «Быченское» котельная в дер. Бычье, осуществляющая выброс загрязняющих веществ в атмосферу, в нарушение требований закона на учет в каче­стве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не поставлена.

Опубликовано в Прокуратура

В ночное время на Ленинградском проспекте сотрудниками отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Архангельску у дома 363 по проспекту Ленинградский был замечен автомобиль «КАМАЗ», водитель которого допускал опасные маневры на проезжей части.

После остановки транспортного средства, выяснилось, что за рулем находился мужчина 1994 года рождения, который не  имеет права управления транспортным средством. Ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

Установлено, что «КАМАЗ» нарушитель «позаимствовал» со стоянки предприятия, которую он же и охраняет. На нем мужчина решил довести до дома приятеля.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Опубликовано в УМВД

Виноградовский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал ранее судимого за бандитизм и совершение ряда вооруженных разбоев 41-летнего жителя п. Березник виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение человека, совершенные с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и применением предмета, используемого в качестве оружия).

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное  вопросам выявления, пресечения и расследования преступлений коррупционной направленности, выполнения мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478, в котором приняли участие Губернатор Архангельской области, председатель областного Собрания депутатов, руководители и сотрудники правоохранительных и контролирующих органов области, правительства области, Общественной палаты области, работники аппарата прокуратуры области, в режиме видеоконференцсвязи – главы муниципальных образований и горрайспецпрокуроры.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея