Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 18 марта 2021

Почти 9 веков истории, полмиллиона населения, красивая природа и богатая культура – вот далеко не полный «послужной список» города на юго-востоке Беларуси, Гомеля.

Опубликовано в Недвижимость

Исполняющий обязанности проку­рора Архангельской области Сергей Вик­торови­ч Белогуров в ходе рабочей поездки 23 марта 2021 г. проведет прием граждан в помещении Онежской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Онега, ул. Гоголя, д. 11.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Алексея Орлова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), а также п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Пинежскому району обратилась 53-летняя местная жительница. По словам заявительницы, ей позвонил неизвестный и, представившись брокером, предложил вывести со счета брокерской конторы (в которую несколько лет назад она вкладывала деньги, пытаясь заработать на изменении курса валют) денежные средства. Для этого женщине необходимо было установить на свой персональный компьютер, имеющий доступ к ее личным кабинетам в нескольких банках, программу удаленного управления и ввести коды, которые были присланы ей в смс-сообщениях.

В результате со счетов потерпевшей было списано почти 550 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Сотрудники полиции в очередной раз настоятельно рекомендуют гражданам не устанавливать на мобильное устройство или компьютер неизвестные приложения, так как они в действительности могут оказаться программой удаленного доступа, которая позволит злоумышленникам получить любую информацию с вашего электронного устройства.

Опубликовано в УМВД

Северодвинский городской суд вынес приговор 47-летней жительнице  г. Северодвинска Тамилле Ахмедовой, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация умышленных действий, направленных на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от нее обстоятельствам), а также 44-летнему северодвинцу Александру Шулепову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленные действия, направленные на причинение смерти другому человеку, по найму, не доведенные до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

Опубликовано в Прокуратура

В пожарной части №27, которая расположена в с. Верхняя Тойма, на постоянном дежурстве стоят аэросани-амфибия "Патруль". Уже не раз пожарные на "Патруле" приходили на помощь местным жителям: кто на рыбалке попадёт в неприятную ситуацию, кому срочно перебраться надо на другой берег, например, для госпитализации в Архангельск.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Верхенетоемского  района  проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав ООО «Верхнетоемский Хлебокомбинат».

Опубликовано в Прокуратура

В лесополосе у одного из домов по улице Юбилейная сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции был выявлен и задержан молодой человек 2001 года рождения.

В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток из полимерной ленты с кристаллическим веществом бежевого цвета. Согласно заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра регионального УМВД изъятое вещество является наркотическим средством в крупном размере.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Опубликовано в УМВД

Накануне около 13.50 в здании вокзала на ж/д станции Костылево была обнаружена сумка. Бдительные граждане сообщили об этом администрации вокзала.

Опубликовано в Система 112

Наряд вневедомственной охраны Росгвардии в торговом центре Архангельска задержал подозреваемого в совершении имущественного преступления, находящегося в федеральном розыске.

Опубликовано в Росгвардия
Страница 1 из 2

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея