Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 09 ноября 2020

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 33-летнего Сергея Губко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Опубликовано в Прокуратура

В истекшем периоде 2020 года органами прокуратуры области выявлено 552 нарушения земельного законодательства, в целях устранения которых внесено 117 представлений. Вследствие принятых мер прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 37 лиц. В суд направлено 15 исков.

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 232 раза выезжали на охраняемые объекты, пресекли 38 правонарушений и три преступления

Опубликовано в Росгвардия

В рамках реализации мероприятий по контролю в сфере оборота оружия проведено 228 проверок условий хранения оружия, выявлено восемь нарушений и изъято шесть единиц оружия

Опубликовано в Росгвардия

Накануне около 22.30 в Службу-112 позвонил мужчина и рассказал о том, что возле ж/д моста в Северном округе в реке Кузнечиха плавает мужчина. В кромешной темноте, в ледяной воде…

Опубликовано в Система 112

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 37-летнего Владимира Константинова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4  ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) и ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Опубликовано в Прокуратура

На территории Архангельской области с 26 октября по 26 ноября проводится месячник безопасности использования газа в быту.

Опубликовано в Система 112

25 сентября в полицию поступило сообщение о краже имущества из частного дома, расположенного в Цигломенском округе Архангельска. Как сообщила заявительница, в доме она проживает в летний период. С наступлением осени женщина переехала, попросив присматривать за домом своего знакомого, который и обнаружил пропажу вещей.

Работавшая на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в дом, взломав входную дверь. Были похищены велосипед, личные вещи и бытовая техника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении кражи был установлен – им оказался нигде не работающий 34-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление. Про предварительным данным, в дом он наведался дважды. В первый раз присмотрел ценные вещи, после чего предложил знакомому приобрести их по низкой цене. Впоследствии вместе с «покупателем», который не подозревал о противоправном характере действий злоумышленника, вынес имущество из дома, продав похищенное мужчине. Вырученные от «сделки» денежные средства подозреваемый потратил на спиртные напитки.

В настоящее время похищенное изъято, вскоре оно будет возвращено владелице. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея