Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Отдых в Грузии: незабываемое путешествие на Кавказ

В мире множество прекрасных мест, которые хотелось бы посетить любому туристу. Одни из них находятся так далеко, что планировать отдых приходится длительное время, а другие – расположены совсем рядом, что делает их более доступными.

Например, Грузия – красивейшая страна, в которой любят отдыхать искушенные путешественники. Почему? Ответов может быть тысяча, но хватит и четырех.

avtobus

Недорого и комфортно

Отпуск в Грузии обойдется на порядок дешевле, чем отдых где-нибудь в другом месте. Причем поездка оставит столько ярких впечатлений и приятных эмоций, что жалеть о решении провести время именно здесь не придется. Кстати, и дорога до сердца Кавказа обойдется недорого. Особенно по сравнению с перелетами в экзотические страны.

Чтобы понять, что еще так привлекает туристов со всех уголков мира в Грузию, стоит почитать комментарии бывалых путешественников. Найти их отклики можно на одном из специализированных сайтов: https://miroved.com/countries/gruziia. Лучше искать портал, на котором собрана разносторонняя информация: от документов, необходимых для пересечения границы, до списка малоизвестных достопримечательностей.

Кстати, на таких сайтах часто публикуются отзывы не только о различных интересных местах, но и об отелях. Среди них можно отыскать, как фешенебельные комплексы, так и недорогие, но уютные гостиные дома.

В общем, первый плюс отдыха в Грузии – возможность сэкономить и отдохнуть по высшему разряду. Однако это – далеко не единственный плюс отпуска на Кавказе.

Великолепие гор

Грузия – это, прежде всего, Кавказ. Поэтому побывать в стране и не отправиться к горам – огромная ошибка. В теплое время года здесь можно отправиться в турпоход. Главное – не пренебрегать мерами безопасности и найти проводника. Если нет тяги к единению с природой, стоит выделить хотя бы один день, устроить пикник и полюбоваться горными пейзажами.

foto 113

Зимой в горы Грузии приезжают тысячи любителей лыжного спорта и сноубординга. Здесь отличная инфраструктура и горнолыжные курорты европейского уровня. Наиболее популярными местами для зимнего активного отдыха считаются:

  • Бакуриани;
  • Гудаури;
  • Сванетия;
  • Годердзи.

Каждому из этих курортов есть что предложить гостям. Так что скучать туристам не приходится, как и жалеть о решении провести зимний отпуск в горах Кавказа.

Вот и еще одно преимущество отдыха в Грузии: только здесь можно увидеть, насколько величественными и гостеприимными могут быть суровые горы.

Шикарный пляжный отдых

С конца весны и до середины осени в Грузию стремятся поклонники пляжного отдыха. В стране немало отличных курортов с комфортабельными отелями и качественным сервисом.

Молодежь предпочитает останавливаться в гостиницах Кобулетти. Здесь легко найти недорогое жилье, а рядом расположено множество уютных баров, ресторанчиков и дискотек. Так что скучать точно не придется, зато удастся совместить отдых на пляже с ночными вылазками в клубы.

Тем же, кто любит веселье до упада и разнообразие развлечений, стоит остановить выбор на Батуми. В этом городе жизнь не утихает круглыми сутками, а пляжи славятся чистотой и наличием множества водных аттракционов.

Туристы, предпочитающие совмещать пляжный отдых с оздоровлением, чаще всего отдают предпочтение курорту Уреки. Здесь берег укрыт песком, в составе которого много магнетита – минерала, способствующему лечению некоторых заболеваний.

Очередное преимущество отдыха в Грузии – наличие различных пляжей. Каждый из них особенный. Опытные путешественники советуют побывать во всех уголках побережья страны.

Грузия первое фото

Колоритные традиции и великолепная кухня

Грузины – эмоциональный и гостеприимный народ, который умеет радоваться каждому дню. Здесь проводится масса разнообразных фестивалей и праздников, посетив которые туристы понимают: Грузия – страна веселья, вкуснейших вин и зажигательные танцы.

Особенное место в празднествах занимает застолье. Удивительно вкусные пряные блюда местной кухни всегда воспринимаются гостями страны как нечто необыкновенное. Ну и куда же без тостов! На Кавказе они имеют особое значение, придают застолью торжественность и особую атмосферу.

Бывалые туристы утверждают, что в Грузии стоит обязательно попробовать настоящий суп-харчо, сациви и хинкали. И все это нужно запивать легендарными винами, вроде Кахетии или Мукузани. А любителям крепких спиртных напитков наверняка придется по вкусу чача – виноградная водка.

Особый колорит, уникальная культура и вкуснейшая кухня – дополнительные плюсы, характеризующие преимущества отдыха на Кавказе. Они придают отпуску особую остроту, невероятную атмосферу праздника и желание снова вернуться в Грузию, чтобы опять испытать ни с чем несравнимое удовольствие от знакомства с удивительной страной.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея