Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 23 марта 2022

Виноградовский районный суд вынес приговор бывшему главе муниципального образования «Виноградовский муниципальный район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение главой органа местного самоуправления взятки в  крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Пожар, случившийся вчера около 16 часов в г. Северодвинске, переполошил работников и посетителей ТЦ «Май» на пр. Труда.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой области в суд направлено два уголовных дела в отношении 22-летней и 49-летней жительниц г. Архангельска, работавших администраторами в гостинице и сауне «Утеха» г. Архангельска, в связи с совершением ими преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ – деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, систематическое предоставление помещений для занятия проституцией.

Опубликовано в Прокуратура
Среда, 23 марта 2022 14:25

Как наивный правду искал

С сильным не борись, с богатым не судись. Так утверждает русская пословица на протяжении несчётного количества десятилетий.

Опубликовано в Система 112

22 марта около 19:40 в полицию города Северодвинска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около одного из домов по улице Георгия Седова.

По имеющейся информации, 37-летняя женщина, управляя автомобилем «Renault», совершила наезд на пешехода – 52-летнюю местную жительницу, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте.

В результате ДТП пешеход с травмами госпитализирована.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции.   

Опубликовано в УМВД

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления прокурора отменен приговор Вельского районного суда от 15.09.2021, которым 37-летний житель пос. Шунема Вельского района осужден по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) к 420 часам обязательных работ.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой области организована проверка по факту падения 22.03.2022 ледяной глыбы с крыши торгового центра «Маяк» в Соломбальском территориальном округе г. Архангельска, в результате которого получена черепно – мозговая травма прохожей и причинен вред чужому имуществу.

Опубликовано в Прокуратура

Приговором Октябрьского районного суда г. Архангельска житель областного центра признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности). 

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея