Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 24 декабря 2022

Вечером 23 декабря в УМВД России по городу Архангельску обратился 41-летний местный житель, работающий плотником на одном из городских предприятий. Мужчина сообщил, что стал жертвой интернет-аферистов.

В ходе работы следственно-оперативной группы было установлено, что в сентябре 2022 года потерпевший нашел в сети Интернет сайт с предложением дополнительного заработка посредством торговли ценными бумагами на фондовой бирже. По оставленной заявке с ним связался «персональный брокер», следуя инструкциям которого мужчина установил на телефон специальные программы для отслеживания биржевых операций и стал вносить денежные средства для пополнения счета.

При этом в программе действительно отображалось поступление денег, сделки с ценными бумагами и получаемая прибыль, что побуждало потерпевшего и дальше вносить средства для получения дополнительного дохода. В общей сложности он перевел на продиктованные ему номера банковских счетов и мобильных телефонов свыше 2 миллионов 300 тысяч рублей, большая часть из которых была взята в кредит.

Однако, когда огда мужчина решил вывести вложенные средства, сделать этого ему не удалось, а «персональный брокер» перестал отвечать на телефонные звонки. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости критичного отношения к информации о дополнительном заработке, поступающей по телефону или сети интернет. Вы можете стать жертвой мошенников! Будьте бдительны! Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Дальнобойщики обычно длительное время находятся в рейсах, а как же они решают проблему со стиркой грязной одежды?

Опубликовано в Общество

Популярное видео

Фотогалерея