Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 22 декабря 2022

Четверг, 22 декабря 2022 20:57

Правила игры Lucky Jet

Такая современная игра, как Lucky Jet пользуется огромной популярностью.

Опубликовано в Отдых и развлечения

Прокурором Коношского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя района, обвиняемого в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Онежским городским судом 14.10.2022 вынесен приговор в отношении 42-летнего жителя г. Онега, которым он признан виновным в истязании несовершеннолетней, причинении средней тяжести вреда здоровью с особой жестокостью и издевательствами ее матери, доведении до самоубийства женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности      (п. «г» ч. 2 ст. 117, п. «в» ч. 2 ст. 112, п. «б» ч. 2 ст. 110 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Коношский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновной жительницу п. Коноша в приобретении, хранении и использовании поддельного свидетельства о профессии рабочего (ч.3 ст. 327 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня начальник ОМВД России по городу Северодвинску полковник полиции Леонид Кульбида в торжественной обстановке вручил Благодарственное письмо сотруднице банка Карине Полтевой.

Леонид Андреевич поблагодарил девушку за активную гражданскую позицию и оказание содействия органам внутренних дел в борьбе с киберпреступлениями.

Вечером 12 декабря старший менеджер по обслуживанию отделения банка Карина Юрьевна предложила консультацию мужчине, который стоял в очереди у банкомата. Девушка поинтересовалась, какие финансовые операции планирует совершить клиент, при этом она обратила внимание, что на экране его телефона отображается активный входящий звонок.

В ходе разговора выяснилось, что днем мужчине позвонил неизвестный человек. Представившись сотрудником госуслуг, он сообщил, что злоумышленники пытаются получить доступ к личному кабинету 52-летнего северодвинца, чтобы оформить кредит и похитить денежные средства. Затем звонок переадресовывался на других «специалистов», которые рассказывали, как избежать долговых обязательств и спасти свои накопления. В итоге незнакомцы убедили мужчину отправиться в банк, чтобы снять 300 тысяч рублей. При этом собеседники требовали не прерывать вызов.

Выслушав клиента, Карина попросила его включить громкую связь и, пообщавшись со звонившим, окончательно поняла, что на том конце провода аферист. Сотрудница настоятельно порекомендовала мужчине прервать телефонный разговор и сообщила о произошедшем в органы внутренних дел.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Фотогалерея