Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 декабря 2022

Вступил в законную силу приговор Коряжемского городского суда от 11.10.2022, которым 76-летний житель города Котласа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух лиц).

Опубликовано в Прокуратура

Котласской межрайонной прокуратурой совместно с  РУФСБ России по Архангельской области проведена проверка, по материалам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Компания MB AutoHouse, существующая на авторынке более двадцати лет и расположенная в Москве, специализируется на продаже новых и подержанных иномарок.

Опубликовано в Транспортные услуги

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя г. Архангельска, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с доводами государственного обвинителя и признал 72-летнюю жительницу г. Котласа виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Новодвинска  с заявлением о мошенничестве обратилась 20-летняя местная жительница. Она сообщила, что решила приобрести собаку породы «мальтипу», и обратилась по объявлению на популярном сайте по продаже вещей «из рук в руки». Продавец предложил продолжить общение в мессенджере, где они обсудили детали сделки.  Собеседник сообщил, что животное находится в Калуге и необходимо заплатить не только за собаку, но и за ее доставку. Для оплаты он отправил интернет-ссылку на сайт популярной службы доставки.

Не заподозрив подвоха, девушка зашла на интернет-ресурс и в появившихся полях ввела запрашиваемые конфиденциальные данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Однако после перевода денежных средств, продавец сообщил, что платеж не прошел и необходимо повторить операцию. После нескольких попыток, когда со счета потерпевшей было списано более 90 тысяч рублей, девушка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в значительном размере). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время установлено, что сайт, на котором девушка вносила свои данные является «двойником» популярного интернет-сервиса доставки товаров. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что мошенники могут создавать сайты, которые копируют интерфейс официального интернет-источника. Как правило, такие ресурсы незначительно отличаются названием в адресной строке, а также отсутствием символа безопасного соединения. Перед покупкой следует убедиться, что Вы находитесь на нужном ресурсе. Можно зайти на него с другого интернет-поисковика, а также посмотреть дату создания сайта и отзывы пользователей.

Опубликовано в УМВД

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией прокуратуры и признал жителя областного центра виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение  огнестрельного оружия и боеприпасов).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея