Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Котласе по материалам совместной проверки прокуратуры и РУФСБ возбуждено уголовное дело по факту нарушений в сфере долевого строительства

Котласской межрайонной прокуратурой совместно с  РУФСБ России по Архангельской области проведена проверка, по материалам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере).

Установлено, что одним из застройщиков г. Котласа в нарушение требований действующего законодательства, привлечены денежные средства граждан без заключения договоров долевого участия на общую сумму свыше 3 млн рублей.

В настоящее время проводятся следственные  действия и оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех потерпевших по делу.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Кроме того, прокурором в целях восстановления прав граждан, руководителю организации застройщика внесено представление об устранении нарушений закона.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея