Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 05 марта 2024

Мобильная приемная региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезд в Онежский муниципальный район.

Опубликовано в Прокуратура

В законную силу вступил приговор Плесецкого районного суда от 30.11.2023, которым осуждена супружеская пара из п. Плесецк по п. «а», «б»        ч. 6 ст. 1711 УК РФ (хранение в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 171 УК РФ (покушение на осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в крупном размере), ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно с причинением крупного ущерба, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

В конце февраля 2024 года в полицию с заявлением о пропаже из квартиры почти 350 тысяч рублей обратилась 82-летняя жительница поселка Приводино Котласского района.

Общаясь со стражами порядка, пенсионерка рассказала, что пропажу обнаружила в день получения пенсии. Часть выплаты она каждый месяц откладывает, а сбережения хранит в шкафу. Решив положить очередную сумму, она увидела, что денежных средств нет. Пожилая женщина вспомнила, что в январе к ней в квартиру заходила незнакомка. Так как пенсионерка плохо слышит, она не сразу заметила, как вошла посторонняя. Потерпевшая описала полицейским незваную гостью.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая в совершении преступления была установлена сотрудниками уголовного розыска и доставлена в отдел полиции. Ей оказалась нигде не работающая 41-летняя жительница города Котласа. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное криминальное деяние.

По предварительной информации, приехав в поселок Приводино, злоумышленница зашла в трехэтажный многоквартирный дом. Женщина ходила по подъездам в поисках незапертой квартиры. Одна из дверей на третьем этаже оказалась открытой. Подозреваемая зашла в квартиру. Обнаружив в комнате в шкафу денежные средства, похитила их и собралась выходить. В этот момент ее и заметила хозяйка квартиры, все это время находившаяся на кухне. Злоумышленница сказала, что ошиблась дверью, после чего скрылась.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновение в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Верхнетоемского района с привлечением отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красноборского и Верхнетоемского районов ГУ МЧС России по области организована проверка по факту пожара 04.03.2024 в двухэтажном деревянном доме, расположенном по адресу  с.Верхняя-Тойма, ул. Ломоносова, д. 32.

Опубликовано в Прокуратура

В многоквартирном доме, расположенном по адресу ул. 40 лет Победы, д. 10 р.п. Савинский Плесецкого муниципального округа Архангельской области, 17.08.2023 произошел пожар, в результате которого значительно повреждена крыша дома, а также часть квартир и панельных перекрытий, в связи с чем НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» с подрядчиком ООО «СТРОЙ-СИТИ» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши дома.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратура г. Северодвинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Северодвинска, обвиняемой по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея