Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 31 августа 2021

Сообщение поступило сегодня в 17.13:

- Короче, пожарные нужны в пос. Харитоново, Котласский район. Поджёг свой дом, короче, забирайте меня, - заявил мужчина.

Опубликовано в Система 112

Заместитель прокурора Архангельской области Юлия Калистова совместно с Уполномоченным при Губернаторе области по защите прав предпринимателей Иваном Кулявцевым в помещении прокуратуры г. Северодвинска (ул. Торцева, д. 16 «а») 03 сентября 2021 года с 14 ч. 00 мин. до 15 ч. 00 мин. проведет личный прием представителей бизнес-сообщества.

Опубликовано в Прокуратура

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка по факту превышения нормативного периода перерыва горячего водоснабжения в дер. Лахта, по результатам которой в действиях ООО «Архбиоэнерго» выявлены нарушения законодательства.

Опубликовано в Прокуратура

23 августа в отдел полиции № 5 (по обслуживанию Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов) УМВД России по городу Архангельску с заявлением обратилась местная жительница. По словам потерпевшей, неизвестный повредил дверной замок нежилого помещения, расположенного в доме на улице Орджоникидзе, окуда похитил велосипед. Сумма ущерба составила порядка 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 29-летний архангелогородец. Похищенный велосипед злоумышленник продал за символическую сумму, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к ряду аналогичных преступлений на территории города Архангельска. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

- Можно скорую вызвать? Открытый перелом! Из ноги кость торчит... - вызов в Службу-112 поступил сегодня около 8 утра с ул. Терёхина в Архангельске.

Опубликовано в Система 112

Начало вечернему пожарному квесту было положено в 20.56 в 9-этажном доме по Приморскому бульвару, где тотальному задымлению от горения в мусоропроводе подвергся третий подъезд.

Опубликовано в Система 112

Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством гарантируется право каждого на своевременное и полное вознаграждение за труд.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области 06 сентября 2021 г. в 14.30 в зале коллегии  на 2 этаже состоится брифинг прокурора Архангельской области Николая Хлустикова по вопросу подготовки региона к предстоящему отопительному периоду.  

Опубликовано в Прокуратура

Валентина Александровна Осеева — известная детская писательница эпохи СССР. Мать Валентины Александровны работала в газете, а отец был инженером-строителем.

Опубликовано в Образование и науки

Популярное видео

Фотогалерея