Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 августа 2021

В период с января по март 2021 года в полицию города Архангельска поступило около 13 сообщений о совершении краж и грабежей из магазинов. Действия злоумышленника зафиксировали камеры видеонаблюдения,  расположенные в торговых залах. На записи видно как мужчина заходит в магазин, берет продукцию и покидает помещение, не оплатив товар.

Примечательно, что из нескольких торговых точек он совершал кражи неоднократно. Например, в течение недели из продуктового супермаркета, расположенного на улице Никитова в районе Варавино, неизвестный похитил продукцию 5 раз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступлений был установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1995 года рождения.

В большинстве случаев целью злоумышленника была алкогольная продукция. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. 

По фактам краж и грабежей возбуждены уголовные дела, которые были соединены в одно производство. В настоящее время расследование окончено. Точку в деле поставит суд.

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Исакогорского районного суда г.Архангельска от 20.05.2021, которым 46-летний Владимир Мышев признан виновным в совершении убийства (часть 1 статьи 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня ранним утром в пос. Сосновка Пинежского района произошел пожар, в результате которого сгорел жилой дом и несколько хозпостроек.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой Устьянского района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере защиты прав инвалидов установлено, что администрацией МО «Октябрьское» не созданы условия для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к многоквартирному жилому дому № 6А по ул. Ломоносова в п. Октябрьский, в котором проживает инвалид.

Опубликовано в Прокуратура

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменений приговор Исакогорского районного суда г.Архангельска от 17 июня 2021 года в отношении 21 – летнего жителя города Северодвинска Алексея Насекина. Он признан виновным  в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека, совершенное лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения) и ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Опубликовано в Прокуратура
Понедельник, 30 августа 2021 10:25

На Соловках найдена мина времен ВОВ

В центре поселка Соловецкий на ул. Заозерная ведется строительство музейного комплекса. Для осмотра территории строящегося объекта из Архангельска была направлена группа специалистов отдела спецработ центра гражданской защиты.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 20.30 в Службу-112 поступил целый ряд звонков от очевидцев из г. Котласа. Одновременно там горел расселённый 2-этажный дом на ул. 7-го Съезда Советов и муниципальный 2-квартирный нежилой дом по ул. Куйбышева.

Опубликовано в Система 112

Смертельное ДТП произошло поздним вечером 27 августа в Пинежском районе, на автодороге Пинега – Валдокурье.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея