Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 августа 2021

Органами следствия ОМВД России по Плесецкому району по материалам РУФСБ России по Архангельской области в отношении 62-летнего жителя Плесецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).

Следствием установлено, что подозреваемый из хулиганских побуждений сообщил о заложенном взрывном устройстве в одной из школ региона. При этом осознавал, что данное сообщение будет воспринято как реальная опасность гибели большого количества людей, возникновения паники, дестабилизации обстановки и отвлечения сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях.

Напоминаем, что за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Северодвинска  в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены сайты, на которых размещена информация о способах вывода из строя приборов учета потребления коммунальных ресурсов в целях искажения его показаний и неоплаты части фактически потребленных коммунальных ресурсов. На страницах интернет-сайтов давалось описание, как исказить показания счетчиков, незаметно снять или вскрыть их и совершить другие незаконные действия.

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Мезенское» обратился житель одной из местных деревень. По словам заявителя, в интернет-магазине он заказал чехлы для своего автомобиля. Спустя десять дней он забрал посылку, а дома обнаружил, что в ней вместо чехлов лежит ночная рубашка и резаный картон.

Обманутый покупатель связался с администратором интернет-магазина, однако тот сообщил, что не понимает, как такое могло произойти. Исправить «ошибку» он отказался, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки.

Поняв, что его обманули, мужчина обратился в органы внутренних дел.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ведется следствие.  

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными при покупке и продаже вещей в сети Интернет. Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обязательно читайте отзывы о сайтах и помните, что любой дистанционный перевод денежных средств потенциально опасен, так как вы можете стать жертвой обмана. Берегите свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего жителя г. Котласа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Наверняка каждый из нас хочет иметь собственное жилье. Некоторые люди мечтают о доме.

Опубликовано в Недвижимость

Плесецкий районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал должностное лицо администрации МО «Плесецкое» виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 2 ст. 285, ч. 2 ст.292 УКРФ (злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Опубликовано в Прокуратура

15 августа за помощью спасателей обратилась жительница г. Коряжма. В тот день ее муж ушел по грибы из дачного поселка Строитель в сторону железнодорожной станции Низовка.

Опубликовано в Система 112

На сегодняшний день одним из наиболее актуальных вопросов при осуществлении прокурорского надзора является обеспечение подготовки жилищного фонда и объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному периоду 2021-2022 годов.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея