Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 13 октября 2020

Накануне в городе Северодвинске Архангельской области наряды вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршрутах патрулирования, обнаружили двух детей, объявленных полицией в розыск.

Опубликовано в Росгвардия

Постановлением судьи Ломоносовского районного суда г. Архангельска от 11.10.2020 отказано в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 47-летнего Юрия Гнедышева. Обвиняемый помещен под домашний арест.

Опубликовано в Прокуратура

12 сентября в отдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» с заявлением обратилась местная жительница 1970 года рождения. Она рассказала стражам порядка, что ей на мобильный телефон позвонил незнакомец. Представившись работником крупного банка, он сообщил, что мошенники пытаются снять деньги со счета женщины, а для того, чтобы предотвратить операцию, необходимо перечислить все сбережения на так называемый «безопасный счет».

Доверившись незнакомцу, она обналичила накопления, после чего проследовала в офис одного из операторов мобильной связи, чтобы через терминал перевести их на продиктованные звонившим номера телефонов. Сотрудники офиса сразу заподозрили, что с женщиной общаются мошенники и попытались остановить ее от необдуманного поступка, однако она посоветовала им «заниматься своей работой» и продолжила переводить деньги. Поняв, что жительница Коряжмы не прислушается к их словам, они отключили терминал, однако и это не остановило женщину. Найдя другой платежный аппарат в этом же здании, она завершила начатое. Всего на так называемые «безопасные счета» ушло порядка 50 тысяч рублей.

Впоследствии женщина рассказала о случившемся подруге, которая и объяснила, что ее действительно обманули. Только после этого потерпевшая обратилась в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными! Банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом и не просят перечислять куда бы то ни было денежные средства. «Безопасных счетов» - не существует! Это распространенная уловка аферистов! Не позволяйте мошенника себя обмануть, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

О том, что дорогостоящая техника погорела, владелец, индивидуальный предприниматель, узнал накануне около 7 часов утра. Машина была оставлена всего на одну ночь на обочине автодороги «Мезень-Кривка», чтобы утром в понедельник отправиться на участок, где она требуется. Что стало причиной ночного пожара (а пожар произошёл за несколько часов до обнаружения последствий), предстоит установить, ведётся расследование. В результате пожара техника полностью выведена из строя.

Опубликовано в Система 112

Накануне в 6-м часу утра жители пятиэтажного кирпичного дома на ул. Гагарина проснулись от сильного запаха дыма за стеной.

Опубликовано в Система 112

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Русских Сергея, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, один из которых является малолетним, совершенное с особой жестокостью).

Опубликовано в Прокуратура

Авария произошла накануне около 17 часов на Талажского шоссе Архангельска, возле строящегося моста.

Опубликовано в Система 112

Популярное видео

Фотогалерея