Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 04 марта 2022

Прокуратурой Лешуконского района в ходе проверки выявлено бездействие органов местного самоуправления по передаче в концессию муниципальных объектов тепло- и водоснабжения.

Установлено, что администрацией МО «Лешуконский муниципальный район» не приняты меры по передаче в концессию более 30 объектов ЖКХ, расположенных на территории района.

В этой связи прокурор обратился в суд, которым на орган местного самоуправления возложена обязанность провести конкурсные процедуры на право заключения концессионного соглашения на объекты тепло- и водоснабжения и заключить концессионные соглашения.

 

 

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой ЗАТО г. Мирный проведена проверка  соблюдения требований законодательства об оплате труда.

Опубликовано в Прокуратура

В полицию Архангельска обратились жители Северного округа.

По словам заявителей, они живут в деревянном доме на улице Орджоникидзе. Так как дом не пригоден для жилья, на зиму они переехали в съемную квартиру и взяли с собой только часть вещей.  Придя в очередной раз проверить свою собственность, они обнаружили, что входная дверь вскрыта, а из квартиры пропала компьютерная и бытовая и техника, включая холодильник и телевизор, а также электроинструменты и велосипед.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан нигде не работающий 43-летний житель этого же округа. Ранее мужчина уже был судим, в том числе за кражи и угон.

Часть похищенного имущества изъята и в скором времени будет возвращена владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Прокурором Архангельской области Николаем Хлустиковым в ходе рабочей поездки 04 марта т.г. осуществлен прием граждан в г. Вельске.

Опубликовано в Прокуратура

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал 51-летнюю жительницу г. Котласа виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 159 УК РФ  (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере).

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Архангельска от 07.12.2021, которым осуждены бывший оперуполномоченный отдела уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску и его знакомый 46-летний житель г. Архангельска за совершение девяти преступлений, предусмотренных пунктами «а» и «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично и через посредника взятки в виде денег в значительном, крупном и особо крупном размерах за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, совершенное организованной группой), 33-летний житель г. Архангельска за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4  ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея