Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 декабря 2020

В ОМВД России по Ленскому району с заявлением о мошенничестве обратился 43-летний житель Республики Коми, который в данный момент находится в Архангельской области в командировке. Он рассказал стражам порядка, что в одной из популярных социальных сетей ему пришло сообщение от знакомого с просьбой одолжить денег. Мужчина согласился и перечислил 50 тысяч рублей на указанный в сообщении номер счета. Только после этого он решил перезвонить другу. Оказалось, что тот вовсе не просил взаймы, а внимательнее рассмотрев профиль знакомого, потерпевший понял, что страница «фейковая». Поняв, что стал жертвой аферистов, мужчина обратился в органы внутренних дел.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть бдительными! Если в социальных сетях вам поступают сообщения от знакомых с просьбами одолжить денег, сначала позвоните и уточните, действительно ли им требуется финансовая поддержка. Профиль может быть «взломан» мошенниками или лишь копировать оригинальную страничку пользователя. Будьте внимательны, берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

Накануне днем к пожарным ПЧ-69 о. Бревенник (Маймаксанский округ Архангельска) обратились сотрудники отдела полиции №5. Необходимо было оказать содействие во вскрытии двери в квартиру.

Опубликовано в Система 112

23 ноября в ОМВД России по Коношскому району поступило сообщение от сотрудника магазина. По словам заявителя, в вечернее время неизвестный проник в торговое помещение, расположенное по улице Центральная в деревне Вельцы, и похитил имущество: денежные средства из кассы и алкогольную продукцию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 36-летний местный житель.

По имеющимся данным, мужчина проник в помещение магазина разбив окно. Находясь внутри, он забрал деньги из открытого кассового аппарата, а также ящик с алкогольной продукцией и скрылся. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции и вскоре будет передана законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. У сотрудников полиции есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Коношского района. Расследование продолжается.

Опубликовано в УМВД

30 ноября около четырех часов утра на пульт Мирнинского филиала управления вневедомственной охраны Росгвардии по Архангельской области поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в магазине на улице Степанченко.

Опубликовано в Росгвардия

Несчастье постигло чету предпринимателей из д. Юхнево. Примерно в километре от деревни они взялись за обустройство бывшего свинокомплекса, и восстановили одну из построек под разведение сельхозживотных.

Опубликовано в Система 112

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в постановлении от 14.07.2020 № 35-П, требование гражданина (работника) о компенсации морального вреда, причинённого нарушением трудовых (служебных) прав, может быть заявлено им в суд одновременно с требованием о восстановлении нарушенных трудовых прав с соблюдением сроков, предусмотренных ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении – в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности у работодателя по последнему месту работы.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вилегодского района в администрации МО «Вилегодский муниципальный район» проведена проверка соблюдения муниципальными служащими и руководителями муниципальных учреждений образования требований законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой установлены многочисленные нарушения закона.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея