Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 06 ноября 2020

Факт незаконного приобретения государственных наград пресекли сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ.

Установлено, что житель областного центра заказал на одном из интернет-сайтов медали и ордена времен Второй Мировой войны.

Среди незаконных покупок: ордена «Отечественной Войны III степени» и медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «Ветеран труда СССР», «За победу над Японией», «За доблестный труд в ВОВ», «20 лет победы в ВОВ», «30 лет победы в ВОВ», «40 лет победы в ВОВ», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».

По результатам проведенной экспертизы было установлено, что приобретенные мужчиной медали и ордена являются подлинными и относятся к категории государственных наград СССР.

Действия по незаконному приобретению государственных наград являются уголовно наказуемым деянием.

По данному факту органами дознания УМВД России по городу Архангельску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 324 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев. Проводится расследование.

Опубликовано в УМВД

5 ноября около 16:30 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем около дома, расположенного по улице Победы.

По предварительным данным, 56-летний мужчина, находясь за рулем рейсового автобуса, двигаясь в сторону поселка Экономия допустил наезд на женщину-пешехода, которая шла по проезжей части дороги в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая с травмами различной степени тяжести доставлена в реанимацию. В автобусе находились 10 человек, из них никто не пострадал.  

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.  

Опубликовано в УМВД

В прокуратуру Няндомского района поступило обращение местной жительницы, в котором она сообщала о том, что с ее сыном на производственной базе «Наше Пиво» произошел несчастный случай, в ходе которого он получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. При этом, сведения о данном факте в правоохранительные и контролирующие органы  переданы не были.

Опубликовано в Прокуратура

В торговом центре на ул. Касаткиной наряд Росгвардии задержал подозреваемого в краже телефона у работника магазина

Опубликовано в Росгвардия

Накануне вечером в Службу-112 позвонила женщина и сообщила, что собака крупной породы, предположительно, алабай, набросилась и сильно покусала женщину на автостоянке по ул. Коммунальной в Архангельске. 

Опубликовано в Система 112

4 ноября в ОМВД России по Плесецкому району с заявлением о мошенничестве обратился 24-летний местный житель. Он рассказал стражам порядка, что около месяца назад ему на мобильный телефон позвонила девушка. Представившись банковским работником, она сообщила, что на имя молодого человека неизвестные пытаются оформить кредит, а чтобы этого не допустить, необходимо опередить мошенников. Мужчина согласился и, следуя указаниям незнакомки, в течение нескольких дней оформил три кредита на сумму почти в 600 тысяч рублей. После чего, обналичив деньги, перечислил их на так называемые «безопасные счета», номера которых ему все также диктовала девушка, назвавшаяся «сотрудницей банка». Однако, после этого, она заявила, что мошенники так и не оставили молодого человека в покое. На протяжении целого месяца «сотрудники банка» требовали у него перечислять денежные средства на «безопасные счета».

Мужчина пытался оформить еще несколько кредитов в различных банках, но получил отказ. Только поняв, что у жертвы совсем не осталось денег, звонившие сообщили, что все свои средства он перечислял вовсе не на «безопасные счета», а мошенникам. После чего просто перестали выходить на связь. Мужчина, только в этот момент наконец осознавший, что стал жертвой аферистов, обратился в органы внутренних дел за помощью.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Стражи порядка призывают всех жителей области быть бдительными! Не забывайте, что банковские работники никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом! Так действуют мошенники! При поступлении подобных звонков сразу кладите трубку. Все вопросы, касающиеся ваших счетов, решайте при личном обращении в отделение банка. Берегите себя и свои сбережения!

Опубликовано в УМВД

В минувший четверг об этом в Службу-112 сообщил житель Исакогорского округа Архангельска. Сам комбинат уже много лет как не функционирует, но зловонные стоки бирюзового цвета от него текут прямо в Северную Двину.

Опубликовано в Система 112

Сегодня ночью жители поселка Савинский были разбужены треском шифера – это горел двухквартирный деревянный дом барачного типа на ул. Лесной.

Опубликовано в Система 112

В минувший четверг жительница Архангельска позвонила в Службу-112 и попросила помощи для своей пожилой матери: 76-летняя женщина упала у себя дома, стонет и кричит от боли, но не может самостоятельно подняться.

Опубликовано в Система 112

Доброй традицией в Котласском районе стал ежегодный детский фестиваль по пожарной безопасности «Прометей». Впервые он был проведен в 2017 году.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея