Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 11 мая 2022

Многие сферы бизнеса сейчас развиваются всё активнее.

Опубликовано в Авто

10 мая около 9 часов утра в отдел полиции по Приморскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Уемский на улице Заводской. По предварительным данным, женщина 1984 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», двигаясь по улице Большесельская, совершила наезд на пенсионерку 1959 года рождения, которая шла по правому краю проезжей части в попутном направлении. Потерпевшая с травмами различной степени тяжести была госпитализирована.

Водитель, в нарушение Правил дорожного движения, скрылась с места ДТП, однако вскоре была установлена и задержана сотрудниками полиции. в результате проведенного освидетельствования было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того у нее отсутствовало право на управление транспортным средством.

В отношении водителя составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), части 2 статьи 12.24 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего и статье 12.27 за оставление места ДТП.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоиспекции.

Сотрудники полиции напоминают, что если будет установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, то в отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В этом случает состояние опьянения виновника аварии будет являться отягчающим обстоятельством. Санкция статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Опубликовано в УМВД

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Архангельску задержан нигде не работающий 43-летний архангелогородец, подозреваемый в совершении серии карманных краж. Злоумышленник похищал мобильные телефоны и кошельки.

По имеющейся информации, в утренние часы мужчина заходил в салон автобуса, примечал открытые дамские сумки или выступающие из наружных карманов мобильные телефоны, после чего, при торможении или повороте автобуса, он прислонялся к человеку и незаметно забирал имущество. После совершения очередной кражи он был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого как минимум к семи аналогичным эпизодам. Стоимость похищенных мужчиной семи мобильных телефонов составила порядка 60 тысяч рублей. Общая сумма похищенных денежных средств уточняется. Установлено, что у одной из пострадавших в кошельке находилась записка с пин-кодом от банковской карты, благодаря чему злоумышленник смог снять с нее 11 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции у подозреваемого изъяты шесть мобильных телефонов. Все они вскоре будут переданы владельцам.

Примечательно, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в 2020 году. 

Сотрудники полиции призывают всех пассажиров общественного транспорта быть бдительнее и не оставлять без присмотра свои сумки, убирать во внутренние карманы кошельки, мобильные телефоны и другие ценные вещи.

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения лицензионных требований, допущенные управляющей организацией ООО «Теплоресурс» при содержании мест накопления твердых коммунальных отходов (контейнерной площадки).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное заключение по  уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого  в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, совершенном путем поджога (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Прокурором ЗАТО г. Мирный утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух лиц, в том числе несовершеннолетнего).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея