Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 31 марта 2021

Обычная для детской площадки конструкция – горка – неожиданно для ребенка превратилась в настоящую ловушку.

Опубликовано в Система 112

При рассмотрении обращений граждан прокурорами пресечены допущенные государственными медицинскими организациями нарушения, ущемляющие права детей на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Опубликовано в Прокуратура

30 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение от 47-летней женщины. По словам потерпевшей, несколькими днями ранее на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что с ее счета мошенники пытаются списать денежные средства. Для блокировки операции собеседник попросил сообщить номер и код безопасности банковской карты, а также данные из смс-сообщений. После передачи конфиденциальных сведений со счета потерпевшей было списано около 300 тысяч рублей. Поняв, что была обманута, северодвинка обратилась в полицию.

Аналогичная ситуация произошла с жителями Архангельска и Онеги. Архангелогородцу 1982 года рождения позвонил якобы сотрудник службы безопасности банка и сообщил, что с его счета пытаются снять деньги. Незнакомец убедил потерпевшего обналичить накопления и перевести 150 тысяч рублей через банкомат на несколько счетов, номера которые собеседник ему продиктовал.

Жителю города Онега также позвонил незнакомый мужчина и, представившись сотрудником безопасности банка, убедил передать конфиденциальные данные карты для блокировки несанкционированной операции. Впоследствии с его счета было списано порядка 17 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.

Сотрудники полиции напоминают, что представители служб безопасности финансово-кредитных учреждений никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Критично относитесь к поступающей по телефону информации. Не позволяйте мошенникам обманывать вас. 

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером житель Новодвинска обратился с такой проблемой: у его супруги отёк безымянный палец, и возникла необходимость снять с пальца обручальное кольцо.

Опубликовано в Система 112

29 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России «Приморский» около одного из домов по улице 3-й Пятилетки был установлен и задержан подозреваемый в совершении наркопреступления.

Мужчину доставили в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят бумажный сверток с порошкообразным веществом, которое согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического областного УМВД признано наркотическим средством в незначительном размере.

В своем объяснении задержанный пояснил, что приобрел запрещенное вещество у знакомого – нигде не работающего, ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя, который также был задержан полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Соломбальский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 32-летнего Михаила Никифорова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Исполняющий обязанности проку­рора Архангельской области Сергей Вик­торови­ч Белогуров и Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Анисимова Любовь Викторовна 2 апреля 2021 г. в помещении Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях по адресу: г. Архангельск, пр. Никольский, д. 44 проведут совместный прием граждан по вопросам, связанным с исполнением уголовных наказаний и содержанием под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре области состоялось совещание рабочей группы по проблемам, связанным с оплатой труда на предприятиях области, под председательством заместителя прокурора области Сергея Акулича и федерального инспектора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ильи Костина, при участии представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, профильных министерств, правоохранительных и контролирующих органов, горрайпрокуроров.

Опубликовано в Прокуратура

В Котласском районе инструкторы пожарной профилактики активизировали работу по обучению неработающего населения мерам пожарной безопасности по месту жительства и работников государственных и бюджетных организаций по месту работы.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея