Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 11 октября 2021

- Это уже совсем не смешно - четыре пожара за неделю в радиусе 100 метров, - недобро делятся своими мыслями огнеборцы.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 11 октября 2021 15:53

Задержан при попытке сбыть похищенное

В середине августа 2021 года в ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение о том, что неизвестный проник в магазин, расположенный на улице Ленина в городе Няндома (торговое помещение не оборудовано сигнализацией), и похитил оттуда товары на сумму более одного миллиона двухсот тысяч рублей. Среди похищенного оказались почти 60 мобильных телефонов, планшеты, ноутбуки, бытовая техника и строительные инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления - нигде не работающий местный житель 1982 года рождения. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражи и разбойные нападения. Мужчина был задержан стражами порядка в тот момент, когда пытался отправить часть похищенных вещей с помощью транспортной компании. Покупателя он нашел через сеть Интернет.

По предварительной информации, злоумышленник в ночное время взломал дверь магазина, вынес ценные вещи, сложил все в машину и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется расследование.

Опубликовано в УМВД

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал четырех жителей г. Архангельска виновными в совершении вымогательства, то есть требования передачи чужого имущества под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Две лодки «без руля и без ветрил» сегодня утром прибились к ледоколу «Капитан Евдокимов», что пришвартован у причала №153 на Морском вокзале Архангельска. Озадаченный таким поворотом событий вахтенный штурман заявил о бесхозных лодках в полицию.

Опубликовано в Система 112

10 октября около 12.05 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на регулируемом перекрестке Тимме - 23-й Гвардейской дивизии. По предварительным данным, женщина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Рено Логан», двигаясь по улице Тимме со стороны Воскресенской, допустила проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем «Киа», водитель которого завершала на перекрестке левый поворот в сторону улицы Шабалина. В результате ДТП водитель «Рено» и несовершеннолетние пассажиры обоих транспортных средств получили телесные повреждения. Медицинская помощь участникам аварии была оказана на месте происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Опубликовано в УМВД

Сократить расходы и поднять уровень безопасности помогут секционные ворота.

Опубликовано в Строительство

Усатый-полосатый из д.Горка-Муравьёвская (Вельский район), в 23 час. минувшего восресенья умудрился так «удачно» приложить лапку к балконной двери, что его хозяйка оказалась закрытой на собственном балконе.

Опубликовано в Система 112

В воскресенье около 11 час. утра в Службу-112 позвонил взволнованный заявитель и попросил срочно прислать скорую помощь к ж/д переезду на Окружном шоссе, где пролегает железная дорога, ведущая на с.Карпогоры.

Опубликовано в Система 112

ДТП произошло накануне днем на 1175 км автодороги М-8, в Холмогорском районе.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение  по уголовному делу в отношении двух жителей Архангельска, обвиняемых в незаконном хранении и перевозке с целью сбыта поддельных билетов Центрального банка России (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея