Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Задержан при попытке сбыть похищенное

В середине августа 2021 года в ОМВД России «Няндомский» поступило сообщение о том, что неизвестный проник в магазин, расположенный на улице Ленина в городе Няндома (торговое помещение не оборудовано сигнализацией), и похитил оттуда товары на сумму более одного миллиона двухсот тысяч рублей. Среди похищенного оказались почти 60 мобильных телефонов, планшеты, ноутбуки, бытовая техника и строительные инструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления - нигде не работающий местный житель 1982 года рождения. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражи и разбойные нападения. Мужчина был задержан стражами порядка в тот момент, когда пытался отправить часть похищенных вещей с помощью транспортной компании. Покупателя он нашел через сеть Интернет.

По предварительной информации, злоумышленник в ночное время взломал дверь магазина, вынес ценные вещи, сложил все в машину и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется расследование.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 03 ноября 2021 17:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея