Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Аренда офисов в СПб: тенденции развития рынка

В Петербурге рынок коммерческой недвижимости уже многие годы характеризуется отличными показателями.

По прогнозам, тенденции переменчивы, особенно это касается покупки и продажи помещений, а вот аренда всегда пользуется спросом. Давайте разберемся более детально в этом вопросе, а именно определим тенденции рынка такого вида недвижимости, в частности для аренды. Еще хочется рассмотреть вопрос относительно того, где стоит выполнять поиск и на что следует обращать внимание при выборе.

Оценка ситуации на рынке

Рынок коммерческой недвижимости Петербурга требует расширении за счет увеличения количества масштабных офисных блоков. К тому же бизнес не стоит на месте и постоянно требуется расширение площади офисов, что приводит к снижению свободной площади, предназначенной для аренды. Таким образом, за последний год наблюдается недостаток предложений. Даже при интенсивном строительстве доля площадей для арены незначительная. Таким образом, это повод для расширения в этой области, внедрения новых проектов. Помимо строительства новых зданий, активно продолжается процесс реконструкции старых сооружений. Таким образом, это способствует не только расширению площадей для бизнеса, но и увеличению предложения на рынке труда и формированию новых рабочих мест. Это положительно влияет на развитие города и увеличения уровня стандартов жизни в нем.

Где искать коммерческую недвижимость

В сети интернет на специальных сервисах можно выполнить поиск необходимой коммерческой недвижимости, например, снять офис 60 мна выгодных условиях. У вас есть возможность задать определенные параметры для поиска, а именно выбрать город и его район, площадь и другое. Выгодные и привлекательные предложения часто собраны в отдельные категории. К тому же, такие проекты гарантируют качество предоставления своих услуг в соответствии с нормами и регламентом.

Как выбирать место для офиса

Выбирая место для аренды в бизнес-центре, нужно обязательно убедиться в наличии соответствующих инженерных систем, а также интернет-технологий и цифровой телефонии, что важно для работы в офисах. К тому же стоит учитывать наличие внутренней отделки, которая будет оптимальной для соблюдения корпоративного стиля фирмы. Если вас интересует аренда в бизнес-центре, то чаще всего предлагается ассортимент дополнительных услуг, а именно уборка, парковочные места и другое. Главными потребителями такой недвижимости являются IT-компании.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея