Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

Ломоносовский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 21-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Установлено, что вечером 03.12.2021 возле д. 115 по пр. Ленинградский обвиняемый, в нарушение Правил дорожного движения, управляя автомобилем со скоростью не менее 91 км/час, не выдержал безопасную дистанцию с движущимся впереди транспортным средством и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем. В   результате дорожно-транспортного происшествия водитель встречной автомашины погиб на месте, его супруге причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года.

Судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о возмещении причиненного преступлением морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея

Северодвинскими полицейскими раскрыта кража из магазина электроники

Юным жителям столицы Поморья вручили первые паспорта