Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 20 ноября 2020

Накануне в Службу-112 по программе "Эра-ГЛОНАСС" поступило сообщение об аварии в автомобиле "Mazda CX-5". Неоднократный дозвон на указанный программой номер результатов не дал, и на место были направлены экстренные службы.

Опубликовано в Система 112

Утром 18 ноября 83-летняя жительница г. Каргополя ушла из дома и не вернулась. Найти бабушку своими силами не удалось, и на следующее утро к поискам приступили спасатели областной службы спасения, полицейские, родственники и волонтёры. 

Опубликовано в Система 112

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 19.11.2020 № 1045-к в соответствии с частью 6 статьи 129 Конституции Российской Федерации, пунктами 1 и 4 статьи 16¹ Федерального закона  «О прокуратуре Российской Федерации» на должность Архангельского межрайонного природоохранного прокурора Архангельской области сроком на 5 лет назначен советник юстиции Сухов Владимир Евгеньевич.  

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска организована проверка по факту получения травм учащимися 10 класса одной из школ города при обрушении потолка во время урока, выясняются обстоятельства и причины происшествия, в том числе причины, по которым в учреждении проводится ремонт кровли во время образовательного процесса. На место происшествия выезжал прокурор г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Собщение о срабатывании тревожной сигнализации в торговом центре на Московском проспекте поступило на пульт централизованной охраны Архангельского филиала УВО Росгвардии накануне днём

Опубликовано в Росгвардия

В середине ноября в ОМВД России по Онежскому району обратилась 20-летняя местная жительница. Она рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что потеряла свою банковскую карту, после чего на ее мобильный телефон начали приходить сообщения о списании со счета денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что данной картой оплачивались покупки в различных магазинах города. Чтобы установить злоумышленников, сотрудник уголовного розыска направился в магазин, где стал просматривать записи камер видеонаблюдения, на которых увидел двух подозрительных мужчин. В этот же момент, обратив внимание на камеру, транслирующую изображение в реальном времени, он заметил этих же граждан, вновь совершающих покупки. Оперативник задержал злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 1987 и 1988 годов рождения.

Было установлено, что один из них нашел банковскую карту и решил ее использовать. Об этом он рассказал своему знакомому. Вместе мужчины совершили несколько покупок в различных магазинах на сумму свыше семи тысяч рублей, воспользовавшись возможностью бесконтактной оплаты.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции напоминают: если вы нашли банковскую карту, не используйте ее! Оплатив покупку чужой картой, вы совершаете хищение денежных средств, что является уголовно наказуемым деянием. Позвоните  в банк, расскажите о находке или отнесите найденную карту в ближайшее отделение банка.  

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой г. Архангельска организована проверка  по факту смерти учащегося 8 класса одной из школ города во время образовательного процесса, выясняются обстоятельства и причины происшествия.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около полуночи жители окраинной части пос. Плесецк, проживающие на ул. Лесной, услышали, что в соседнем доме хлопают двери и окна.

Опубликовано в Система 112

Няндомский районный суд огласил приговор 37-летнего Юрию Евдокимову, который признан виновным в совершении незаконного проникновения в жилище (ч. 1 ст. 139 УК РФ), умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, совершенного путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба  (ч. 2 ст. 167 УК РФ), угрозы убийством           (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея