Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 20 октября 2020

В Котласском районе Архангельской области сотрудниками региональных управлений СК России, ФСБ и МВД России при силовой поддержке СОБР территориального управления Росгвардии задержаны подозреваемые в незаконных действиях по организации и проведении азартных игр с использованием сети «Интернет».

Опубликовано в Росгвардия

В Архангельске 19 октября 2020 года около 05:10 у дома по улице Дачная водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «ЛАДА», допустил наезд на 30-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. Пострадавший доставлен в больницу. Установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения.

В 09:50 при выезде с проспекта Новгородский на улицу Воскресенская водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ», сбил переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 66-летнюю архангелогородку. Женщина также госпитализирована.

Ранним утром в Соломбальском округе неизвестный водитель во дворовой территории дома №6/2 по улице Терехина наехал на 37-летнего мужчину и покинул место ДТП. Розыском скрывшегося водителя занимаются сотрудники ГИБДД.

В Вельске около 16.15 у дома по улице Гайдара водитель «Nexia» допустил наезд на 14-летнюю школьницу, переходившую дорогу в неустановленном месте. Девочке оказана медицинская помощь.

Около 18.20 в Северодвинске у дома №23 по улице Окружная 34-летний водитель при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил наезд на шедшего по левому краю проезжей части 13-летнего школьника. В результате ДТП мальчик с различными травмами госпитализирован.

По фактам всех дорожно-транспортных происшествий сотрудниками полиции проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения. Согласно статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусмотрено наказание в виде штрафа или лишения права управления автомобилем на срок до двух лет.

В случае, если пешеходу будет причинен тяжкий вред здоровью, или ДТП повлечет гибель человека, то водитель будет привлечен уже к уголовной ответственности.

Кроме того, установлено, что во всех случаях водители передвигались на автомобилях с летними шинами, что в ряде случае могло стать сопутствующим фактором ДТП. Сотрудники полиции призывают граждан внимательно относиться к складывающимся погодным условиям, не затягивать с переходом на «зимнюю» резину и выбирать скорость движения в соответствии со складывающейся дорожной обстановкой.

Опубликовано в УМВД

Современные технологические решения позволяют уменьшить скорость распространения огня в помещении.

Опубликовано в Строительство

За прошедшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Архангельской области 251 раз выезжали на охраняемые объекты и места проживания и хранения имущества граждан.

Опубликовано в Росгвардия

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего Александра Ралло, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России «Котласский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. По предварительной информации, 19 октября 2020 года в 17.40 у дома №31 по улице Чиркова в городе Котлас водитель 1964 года рождения, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Nissan», допустил съезд в кювет.

В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и после осмотра врачом отпущен домой, его 57-летний пассажир не пострадал. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет.

Опубликовано в УМВД

Накануне вечером загорелся продуктовый магазин по ул. Октябрьской в с. Холмогоры.

Опубликовано в Система 112

19 октября около 9:30 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 1180 километре автодороги М-8 «Холмогоры».

По имеющимся данным, 43-летний мужчина, находясь за рулем микроавтобуса «Луидор», потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В автобусе находилось восемь пассажиров, двое их них получили травмы различной степени тяжести.

Еще один факт ДТП с участием рейсового автобуса произошел в этот же день около 20:30 на 2-м километре автодороги «Лесная речка – п. Катунино».

По имеющейся информации, северодвинец 1975 года рождения, находясь за рулем машины «Тойота», не стравился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ».

В результате ДТП пассажирка иномарки – 40-летняя жена водителя – от полученных травм скончалась на месте. Водитель «Тойоты» с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

По всем фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудникам полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Госавтоинспекция Архангельской  области рекомендует Вам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Ездить на «летней» резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители: именно они чаще всего попадают в ДТП при смене сезонов. Кроме того, водителям следует психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Иногда  даже отказаться от поездки в плохую погоду.

В осенне-зимний период водителям следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Опубликовано в УМВД

Исполняющим обязанности Архангельского межрайонного природоохранного прокурора Владимиром Суховым и его заместителем Максимом Кузнецовым  21.10.2020 с 14-30 до 16.30 в помещении библиотеки, расположенной по адресу: г. Архангельск, ул. Юнг Военно-Морского Флота, д. 13, будет осуществляться прием граждан.

Опубликовано в Прокуратура

...а как иначе скажешь, когда в подъезде многоквартирного дома, где проживают, в общем-то, благополучные семьи, в 22.30 происходит пожар, в котором сгорают сразу две детские коляски?

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея