Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как учить испанский язык в регионах России?

Изучением испанского языка занимается все больше и больше людей с каждым годом. Оно и понятно - на испанском говорят более полумиллиарда человек во всем мире.

 

spanish

Популярность языка конкистадоров набирает обороты и в России. Однако заняться его изучением не так просто, как кажется на первый взгляд. Традиционно в школах преподают два основных иностранных языка - английский и немецкий. Возможность выбрать испанский язык в качестве основного иностранного языка есть далеко не у каждого ученика.

Особенно большие трудности возникают у жителей регионов. Резиденты и потенциальные студенты небольших городов типа Архангельска и уж тем более городов поменьше, зачастую, даже имея большое желание пройти обучающий курс по испанскому, не могут найти достаточно квалифицированного преподавателя.

Как же быть в данной ситуации жителям периферии? В этом материале и мы и попытается в этом разобраться.

Плюсы и минусы обучения в родном городе

Как только вы задались целью выучить испанский язык, перед вами неизбежно встает выбор как его учить, то есть каким способом и с кем. Вариант где ученик пытается осилить испанский в одиночку, мы даже не рассматриваем, так как это самый трудный, дорогой и крайне неэффективный способ изучения. И уж тем более стоит забыть об этом способе тем, кто начинает изучать испанский с нуля.

9ZMdIbYu ZM

Итак, у вас есть несколько основных вариантов - нанять репетитора по испанскому в вашем городе и начать уроки с ним, но тут вас поджидает ряд подводных камней не видных на первых взгляд. Вот основные из них:

  1. Репетитора по испанскому еще надо найти - если вы живете в городе с населением менее пятисот тысяч человек, этот шаг станет для вас настоящим испытанием. Ведь найти квалифицированного специалиста по испанскому в таком небольшом городе практически нереально. Скорее всего такой преподаватель будет работать не по профилю, а это значит, что его знания не будут соответствовать самым современным требованиям и обучающим методикам.
  2. Даже если вы нашли учителя по испанскому в вашем городе, вам предстоит с ним встречаться, а это означает то, что вам придется тратиться на проезд в транспорте или на бензин. Поэтому к плате за собственно урок вам придется прибавить стоимость сопутствующих расходов, изначально не заложенных в стоимость обучающего курса.
  3. Дорога к репетитору займет у вас время, поэтому к времени выделенному на собственно урок, вам придется прибавить время на дорогу. Итого, часовое занятие с репетитором, легко может вылиться в полтора-два часа вместе с дорогой. Также стоит учесть и погодные факторы. Вам придется добираться до места обучения и в дождь и в мороз и в жару. А это, согласитесь, не очень то и удобно.

И это не полный список весомых недостатков обучения в локальным учителем в своем городе.

Получается, что изучение иностранного языка связанно с рядом этих неудобств и обойти их никак нельзя? Не совсем так, есть гораздо более разумные и современные способы обучения.

Плюсы дистанционного обучения

Единственным способом изучать любой иностранный язык, который лишен всех перечисленных выше недостатков, является дистанционное обучение. Изучение испанского языка по скайпу (как здесь https://way-to-success.net/ispanskij-yazyk/) или любому другому популярному онлайн-мессенджеру дарит невероятные возможности для обучения и самосовершенствования.

PpxiTy2d0zU

Вот только некоторые из главных преимуществ этой обучающей техники:

  • Десятки самых лучших репетиторов со всего мира. Используя мощности интернета вы можете заниматься испанским с учителем из любого города, любой страны в мире. Все что вам нужно, просто включить компьютер и начать урок. Хотите заниматься с преподавателем из Москвы - нет проблем, хотите учиться с носителем испанского языка - легко!
  • Экономия денег на проезде. Вам не надо никуда ехать, бежать, торопиться - все что вам нужно уже у вас под рукой. Все сопутствующие расходы автоматически исчезают, остается только оплатить сам урок и все.
  • Экономия времени. Вам не нужно тратить свое время на дорогу и стояние в пробках, просто включите Skype и вы уже на рабочем месте и готовы к новым познаниям.
  • Вы занимаетесь из любого удобного для вас места на планете, где есть доступ в интернет. Неважно находитесь вы в городе или нет - вы всегда сможете продолжить обучение без прерываний.
  • Вам не страшны капризы природы. Усаживайтесь поудобнее в вашем любимом кресле или на диване и начинайте занятия - нет ничего проще.

Вывод

Выводы напрашиваются сами собой - на сегодняшний день изучать иностранные языки, в частности испанский, проще, выгоднее и разумнее всего в дистанционном режиме. Никакой другой способ не подарит вам столько свободы и удовольствия от обучающего процесса, сколько онлайн-обучение.

Будьте умнее - используйте современные технологии во благо. Совершенствуйте ваш ум и стремитесь к новым горизонтам новых знаний. Успехов вам в обучении!

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея