Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Разновидности и преимущества пневмоинструмента

Пневматический инструмент – это категория инструмента, главной особенностью которого является принцип работы: использование в качестве движущей силы энергии сжатого воздуха или иного газа.

Значительная часть пневматического инструмента и оборудования характеризуется профессиональной и, в большей степени, промышленной сферой применения, однако встречаются и бытовые разновидности пневмоинструмента.

Основные разновидности пневматического инструмента

Существуют, например, пневматические модификации таких электрических инструментов как отрезные машины, дрели и шлифовальные машины, шуруповерты и шлицевые ножницы, зубила, гравировальные машины. Пневмоинструмент различных типов используется для забивания гвоздей, закручивания резьбового крепежа: гаек и шурупов, сверления. В отдельную группу можно вынести пневматический ручной инструмент, предназначенный для проведения покрасочных работ, например, краскопульты. Метод пневматического распыления красящих составов является одним из наиболее распространенных, простых и удобных способов окраски.

Преимущества пневмоинструмента

Каковы же преимущества пневматического инструмента по сравнению с электрическими и бензиновыми аналогами? Очевидно, что пневмоинструмент не оснащается тяжелыми электродвигателями и двигателями внутреннего сгорания, что делает его более легким, мобильным и удобным в использовании.

Кроме того, пневматика хорошо защищена от перегрузок в электросети, не использует пожароопасного топлива, отличается продолжительным сроком службы и увеличенным ресурсом за счет меньшего количества подвижных частей, подверженных износу. Пневмоинструмент в значительно меньшей степени чувствителен к запыленности и условиям повышенной влажности. Электричество для работы пневматического инструмента не требуется – оно необходимо только для подпитки компрессора. Однако на сегодняшний день на рынке представлено компрессорное оборудование, способное работать и на других видах топлива. Сравнительно низкая стоимость самого инструмента и невысокая цена эксплуатации – еще два немаловажных аргумента в пользу приобретения оборудования этого типа.

Компания "Пневмоавтоматика" предлагает вам широкий выбор пневмоинструмента в самых различных ценовых категориях. Также предлагается сервисное и гарантийное обслуживание.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Фотогалерея