Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 21 февраля 2022

20 февраля около 7 утра в полицию Архангельска поступило сообщение от жительницы округа Варавино-Фактория. По словам заявительницы, она завела машину, чтобы та прогревалась, и поднялась домой, оставив ключ в замке зажигания. Когда женщина вернулась, транспортного средства уже не было.

Приметы похищенного автомобиля были переданы всем наружным службам полиции.

Около 8.30 схожее по приметам транспортное средство было замечено сотрудниками автопатруля ГИБДД у одного из домов по проспекту Никольский в Соломбальском округе города Архангельска. У машины отсутствовали государственные регистрационные знаки.

Спустя полчаса инспекторами Госавтоинспекции был задержан и подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий мужчина 1982 года рождения. Ранее он уже был неоднократно судим, в том числе за кражи, разбой и вымогательство. В ходе личного досмотра в левом кармане брюк задержанного сотрудниками полиции был обнаружен ключ с брелоком сигнализации и страховой полис похищенного автомобиля.

По имеющейся информации, мужчина живет в соседнем с потерпевшей доме. Идя утром по улице, он увидел заведенный иномарку с ключом в замке зажигания. Выждав несколько минут, он открыл дверь и уехал. В момент совершения преступления злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится расследование. 

Опубликовано в УМВД

Постановлением Онежского городского суда Архангельской области ФКУ ИК-16 УФСИН России по Архангельской области привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера управляющих компаний МО «Котлас».

Опубликовано в Прокуратура

Субботним вечером у молодой девушки случилась неприятность в такси: смартфон вывалился прямо под переднее пассажирское сиденье, на котором она ехала пассажиром.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора г. Северодвинска Архангельской области утверждено обвинительное заключение по обвинению руководителя застройщика жилого комплекса «Парк». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 2003 и ч. 2 ст. 201 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и злоупотреблении полномочиями).

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 4 часов утра помощь медиков потребовалась 24-летней   работнице одной из пекарен Архангельска. Об этом сообщила её напарница, вызвав помощь по номеру 112.

Опубликовано в Система 112
Понедельник, 21 февраля 2022 13:35

«Мазда» выгорела на глазах хозяйки

Сегодня в 08.55 жительница Соломбалы вышла на улицу и увидела, что её почти новая легковая «Mazda 6» горит.

Опубликовано в Система 112

Обращение к прокурору в качестве правового меха­низма восстановле­ния своих нарушенных прав вы­бирают многие жи­тели региона.

Опубликовано в Прокуратура

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал 33-летнего жителя Холмогорского района виновным  в совершении преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц.

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея