Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 февраля 2022

Архангельский областной суд подтвердил правомерность исковых требований Котласской межрайонной прокуратуры и законность решения Котласского городского суда о взыскании с бывших работников нелегального игорного заведения Аскерова Чемила, Уварова Дмитрия и Цивилева Сергея средств, полученных от незаконной предпринимательской деятельности в размере свыше 2 млн. рублей.

Опубликовано в Прокуратура

Сегодня около 11:15 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на перекрестке улицы Суворова и проспекта Ломоносова.

По имеющимся данным, водитель грузового автомобиля «MAN» не уступил дорогу женщине, переходившей проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходном переходу.

В результате ДТП пешеход с различными травами госпитализирована.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции. 

Опубликовано в УМВД

12 февраля в полицию города Архангельска поступило заявление от 40-летнего местного жителя. Он рассказал, что несколькими неделями ранее ему позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником крупной фирмы и предложил заработать на покупке акций. Для начала торгов заявитель создал аккаунт на сайте, который ему указал звонивший.

За короткий срок он смог заработать несколько тысяч рублей. После этого «брокер» предложил купить несколько пакетов акций крупной отраслевой компании. Мужчина согласился, оформил несколько потребительских кредитов, а полученные средства – более одного миллиона рублей – перевел на счета, номера которых ему продиктовали по телефону.

Вскоре прибыль, отображаемая в личном кабинете, начала стремительно расти, и он решил вывести денежные средства. Однако для совершения данной операции ему предложили создать еще один аккаунт и оплатить ряд услуг на общую сумму порядка 600 тысяч рублей.

После того, как обещанные денежные средства не поступили, а «брокер» перестал выходить на связь, потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел. В общей сложности мужчина перевел мошенникам более полутора миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и крупного штрафа.

Примечательно, что мужчина знал о подобных видах мошенничества из средств массовой информации, но это не уберегло его от обмана.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Критически относитесь к информации о быстром заработке в сети Интернет. Для совершения операций с ценными бумагами пользуйтесь услугами официально зарегистрированных организаций. Будьте бдительны. Не позволяете мошенникам обманывать вас.

Опубликовано в УМВД

Проведенной прокуратурой г. Архангельска проверкой установлено, что администрацией города в нарушение ч. 3 ст. 28.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» объекты коммунальной инфраструктуры (тепловые сети и котельная), имеющие значительный износ и требующие капитального ремонта в Маймаксанском округе, не переданы теплоснабжающей организации по концессионному соглашению, что исключает обязанность по их модернизации и замене.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне пожарный ПЧ-26 (г.Вельск) Павел САМСОНОВ был на выходном. Проезжая по улице Дзержинского, в 17.44 он обратил внимание на признаки пожара в одном из частных домов в самом начале улицы.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Северодвинска проведена проверка исполнения муниципальных контрактов, заключенных в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Опубликовано в Прокуратура

Накануне поздним вечером горел частный дом на ул. Усть-Двинской. На его ликвидацию было направлено 4 расчёта из трёх пожарно-спасательных частей Архангельска.

Опубликовано в Система 112

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея