Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 декабря 2022

Пицца давно обрела популярность далеко за пределами Италии. Она обязательно включает в составе свежие сыры, сочные помидоры, самые ароматные специи и многие другие ингредиенты.

Опубликовано в Отдых и развлечения

В октябре текущего года в дежурную часть ОМВД России по Коношскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что утром обнаружил свой автомобиль «Daewoo» со следами угона. Транспортное средство стояло неподалеку от места парковки у дома по улице Труда в поселке Коноша, заднее стекло было разбито, а замок зажигания разобран.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – нигде не работающий ранее неоднократно судимый 29-летний житель деревни Фоминская Коношского района.

Установлено, что молодчик, разбив стекло и разобрав замок зажигания, попытался запустить двигатель. Однако не сумев этого сделать, он попробовал завести автомобиль толкая его перед собой, однако это ему тоже не удалось. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается. 

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Красноборского района проведена проверка на основании обращений граждан и органа местного самоуправления о многочисленных фактах отключения электроэнергии в деревнях Новошино, Шадрино и поселке Комсомольский.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции №2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов г. Архангельска) УМВД России по городу Архангельску с заявлением о мошенничестве обратилась женщина 1952 года рождения. Она рассказала стражам порядка, что в течение двух дней ей звонил неизвестный мужчина, который представлялся сотрудником банка. Он убедил пенсионерку в том, что третьи лица незаконно пытаются оформить кредит на имя заявительницы и похитить все деньги со счетов.

По словам незнакомца, для того, чтобы обезопасить свои накопления, необходимо опередить мошенников и оформить аналогичный кредит самостоятельно, обналичить все средства и перевести их на «безопасные» банковские ячейки.

После чего, поверив в реальность происходящего, и, следуя инструкциям злоумышленника, архангелогородка оформила в двух банках займы на 400 тысяч рублей, а также сняла 30 тысяч рублей с имеющейся кредитной карты. Все деньги по указанию «банковского сотрудника» она перечислила на более чем 20 номеров мобильных телефонов. Сразу после этого звонивший перестал выходить на связь. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Примечательно, что сотрудники финансовых учреждений интересовались у пенсионерки о цели получения кредитов и предупреждали о возможных мошеннических действиях. Однако звонивший убедил ее сказать, что денежные средства необходимы для приобретения новогодних подарков.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

В настоящее время в регионе проходит информационно-профилактическая акция «СТОП-МОШЕННИК», направленная на предупреждение дистанционных мошенничеств и краж со счетов граждан.Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей по телефону! Помните, ни сотрудники правоохранительных органов, ни работники банков не звонят гражданам и не сообщают о проблемах с их денежными средствами, находящимися на банковских счетах, или незаконного оформления кредита. Будьте бдительны! Не позволяйте мошенникам обманывать Вас!

Опубликовано в УМВД

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда от 08.09.2022, которым 44-летний житель г. Архангельска признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

В 2021 году житель Вельского района стал жертвой мошенников, потеряв свои денежные средства в сумме 800 000 рублей, инвестированные на торговой площадке «Винамт».

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор Архангельской области Николай Хлустиков провел рабочую встречу с председателем Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с Общественными наблюдательными комиссиями Александром Воронцовым, а также председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Сергеем Антуфьевым.

Опубликовано в Прокуратура

Мировой судья судебного участка № 6  Октябрьского судебного района г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения  и признал жительницу г. Северодвинска виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере не превышающем десяти тысяч рублей).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея