Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 25 октября 2022

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда  от 20.06.2022 в отношении ранее судимого 26-летнего жителя города Северодвинска, осужденного за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления путем угроз и иным способом, с угрозой применения насилия, связанное с вовлечением несовершеннолетних в преступную группу (ч. 4 ст. 150  УК РФ). 

Опубликовано в Прокуратура

В ОМВД России по Шенкурскому району поступило сообщение о том, что на 893 километре автодороги М-8 «Холмогоры» (на повороте на дорогу, ведущую к селу Шеговары) произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, 24 октября около 00.40 водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ», двигаясь из села Шеговары в город Шенкурск, не справился с управлением, допустил съезд в кювет. Там машина наехала на дерево и перевернулась.

В результате ДТП пострадали водитель и его 28-летняя пассажирка. Обоим оказана разовая медицинская помощь.

По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Водитель «ВАЗа» отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины еще одного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренногостатьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Водитель также привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Опубликовано в УМВД

Как рассчитать каско онлайн и оформить выгодный договор с банком. Можно ли отказаться от полиса КАСКО при оформлении автокредита.

Опубликовано в Финансы

Прокуратура г. Архангельска организовала проведение проверки по факту возгорания многоквартирного жилого дома 94 по ул. Заводской в г. Архангельске. Заместитель прокурора города Илья Шестаков выехал на место происшествия.

Опубликовано в Прокуратура

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее не судимых 18 - летнего и 19-летнего жителей города Коряжмы виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Опубликовано в Прокуратура

Няндомский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 36-летнего мастера леса ООО «МСЛ», виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст. 264 УК РФ (нарушение при управлении автомобилем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Самые читаемые

Error: No articles to display

Популярное видео

Фотогалерея