Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 ноября 2020

Заместителем прокурора города Архангельска Коваевой Лилией Вячеславовной  03.12.2020  с 14-30 до 16.30 в помещении здания библиотеки   № 10 им. Федора Абрамова, расположенного по адресу: г. Архангельск, пр. Ленинградский, д. 269, корп. 1, будет осуществляться прием граждан.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Виноградовского района  в ходе проверки выявлено бездействие администрации МО «Виноградовский муниципальный район» по передаче в концессию муниципальных объектов водоснабжения и водоотведения.

Опубликовано в Прокуратура

Накануне около 17 час. возник пожар в д. Бор Холмогорского района. Загорелось в квартире второго этажа среднего подъезда в 2-этажном 12-квартирном деревянном доме.

Опубликовано в Система 112

Заместителем прокурора Плесецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы муниципального образования «Тарасовское» Марины Егоровой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Опубликовано в Прокуратура

Несчастный случай на воде произошел накануне днем в Каргопольском районе. Буквально за пару дней до этого на Каргополье установился небольшой «минус», выпал снег. Любители активных видов спорта, соскучившись по зиме, принялись накатывать лыжню. Вот и 69-летний житель города Каргополь отправился покататься на лыжах в район озера Гужево, между деревнями Саунино и Абакумово. До озера он доехал на автомобиле, после чего встал на спортивные лыжи и отправился на прогулку.

Опубликовано в Система 112

Сообщение о проникновении в павильон поступило в ОМВД России по Плесецкому району 23 ноября этого года. По словам потерпевшей, в ночное время из склада-бокса, предназначенного для хранения продуктов, были похищены грибы и ягоды на общую сумму порядка 63 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за аналогичное преступление 35-летний местный житель.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали злоумышленника на территории торговой площадки. Было установлено, что накануне совершения кражи мужчина пришел на рынок осмотреться, а уже ночью вернулся на место с большой сумкой и инструментом. Проникнув в первый павильон, злоумышленник не обнаружил ничего ценного. Пройдя дальше, он взломал замок и вскрыл роль-ставни во втором боксе, после чего похитил хранящиеся в нем грибы и ягоды, предназначенные для продажи. 

В настоящее время похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Опубликовано в УМВД

Прокурором г. Новодвинска утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Опубликовано в Прокуратура

В течение нескольких дней офицеры ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области посещали по месту жительства и работы вдов и матерей товарищей, погибших при выполнении служебно-боевых задач.

Опубликовано в Росгвардия

Воскресное утро для жильцов дома №6 по ул. Ленина в Плесецке началось с пожара. В 7.10 утра звонок об этом поступил в Службу-112.

Опубликовано в Система 112

Онежским городским судом оглашен приговор 30-летнему Сергею Ручкину и 33-летнему  Александру Рассолову. Они признаны виновными  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, то есть в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору с применением способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним, совершенной с причинением крупного ущерба.

Опубликовано в Прокуратура
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея