Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 августа 2021

В преддверии начала учебного года прокурор области Николай Хлустиков и сотрудники прокуратуры в рамках оказания шефской помощи поздравили воспитанников Рембуевского детского дома с Днем знаний и вручили им подарки.

Опубликовано в Прокуратура

В связи с публикацией в средствах массовой информации прокуратурой Архангельской области организована проверка по факту розлива нефтепродуктов на берегу Северной Двины в районе ул. Маяковского д. 2 г. Архангельска.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Архангельской области опротестовано незаконное постановление УФАС России по Архангельской области о привлечении к ответственности ООО «ВельскГазСервис» по ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ за непредоставление в федеральный антимонопольный орган по его требованию информации.

Опубликовано в Прокуратура

В июле текущего года в отдел полиции № 2 (по обслуживанию Исакогорского и Цигломенского округов) УМВД России по городу Архангельску поступило сообщение от местной жительницы. По словам потерпевшей, у себя в квартире, расположенной по улице Адмирала Макарова, она употребляла спиртное в компании малознакомых людей. Проснувшись утром, девушка обнаружила пропажу имущества – телевизора, телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 39-летний архангелогородец. Похищенные вещи мужчина продал, а вырученные деньги потратил на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы.

Опубликовано в УМВД

Сегодня глубокой ночью в 01.30 из аэропорта Архангельск позвонил очевидец и сообщил о сильном пожаре в доме по ул. Аэропорт, 1. Мужчина сообщил, что на 5 этаже пламя вырывается из трёх окон, а внутри заблокированы люди.

Опубликовано в Система 112

24 августа в полицию с заявлением обратилась пенсионерка 1953 года рождения. Со слов женщины, несколькими днями ранее в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от знакомой, в котором говорилось о возможности получения выплаты от известного банка. Для этого нужно было всего лишь перейти по прикрепленной ссылке, заполнить анкету и указать конфиденциальные данные банковской карты.

Доверившись знакомой, заявительница внесла все необходимые сведения и сообщила коды из смс-сообщений. Однако вместо зачисления крупной суммы с карты пенсионерки было списано около 20 тысяч рублей. Заподозрив обман, она связалась с подругой лично и узнала, что та не писала ей ни о каких выплатах. Страница знакомой оказалась взломана. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело.

Сотрудники органов внутренних дел в очередной раз призывают граждан быть бдительными! Не торопитесь верить всей информации, которую получаете в сети Интернет. При поступлении сообщений об акциях, просьбах занять деньги и других – свяжитесь со знакомым лично и удостоверьтесь в том, что переписываетесь с ним. Кроме того, помните, что ни при каких условиях нельзя передавать конфиденциальные данные о банковской карте третьим лицам.              

Опубликовано в УМВД
Пятница, 27 августа 2021 10:03

В центре Архангельска горел балкон

Накануне в 17.42 всего один звонок поступил по пожару в самом центре Архангельска, где на пересечении ул. Поморской и пр. Новгородского горел балкон на крайнем верхнем этаже 9-этажной новостройки.

Опубликовано в Система 112

Органами прокуратуры области организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 25.08.2021 на автомобильной дороге «Усть-Вага – Ядриха» в Красноборском районе с участием рейсового автобуса, в котором пострадало 6 человек.

Опубликовано в Прокуратура

В минувший четверг около 15 час. позвонил житель деревни Ельценовской (Вельский район) и сообщил, что там открытым огнём горит частный дом, создалась угроза соседним постройкам.

Опубликовано в Система 112

В Региональном управлении ФСБ России по Архангельской области прошел круглый стол в рамках межведомственного взаимодействия силовых структур и региональных органов исполнительной власти по вопросам освещения в СМИ преступлений террористической направленности, информирования об угрозах совершения и о мерах, принимаемых в целях их предупреждения.

Опубликовано в Система 112
Страница 1 из 2

Популярное видео

Фотогалерея